Летние каникулы в ФинГраде

Информация / Новости Кричева 25.06.2018, 10:06 0   

Летние каникулы—это самое веселое, долгожданное время для каждого ребенка, пора веселья, беззаботности и развлечений, время, за которое можно отдохнуть и набраться сил перед предстоящим учебным годом. А вот для родителей, кроме развлечений ребенка, важны и его безо­пасность, оздоровление, социальная жизнь и желание сделать каникулы свое­го чада более яркими и веселыми. Мес­том, соответствующим всем требованиям, являются летние лагеря. Здесь дети полноценно отдыхают, реализуют свои возможности, проявляют техническое, художественное и социальное творчество. Так, в июне начал свою работу летний лагерь на базе СШ № 3.
«Летний лагерь — это, безусловно, хороший выбор для времяпровождения вашего ребенка, — говорит начальник лагеря Галина Кабанова. — Каждый лагерный день мы стараемся наполнить яркими впечатлениями, новыми встречами, мероприятия­ми, событиями, интересными для детей всех возрастов. Но, помимо развлечений, мы стараемся в легкой и ненавязчивой форме привить положительные качества детям. И так как 2018 год в Беларуси объявлен Годом малой родины, наши мероприя­тия, в основном, направлены на расширение познаний детей о родном крае и привитие патриотичной любви к своей стране. К примеру, в рамках программы «Краски радуги в ФинГраде» мы проводим мероприятие «Путешествие в гости к солнышку» на базе городской библиотеки №1, после чего в рамках оздоровительной программы, у нас запланирован поход в бассейн и многое другое».
Отрадно наблюдать, как дети, заряженные позитивом, бодро собираются в биб­лиотеку. Каждый ждет чего-то веселого, интересного, необычного, и по прибытию все ожидания юных зрителей оправдываются. Специально для них работники городской библиотеки подготовили викторины, интерактивные игры и конкурсы на знание героев русских народных сказок. Также были проведены соревнования между командами детей на «Лучший портрет сказочного героя» и «Знатока сказок», после чего жюри подвело итоги и поощрило команды памятными дипломами. Детскому вниманию также был представлен спектакль кукольного театра. После мероприятия дети, с радостными, восхищенными лицами, активно обсуждая все произошедшее, направились в бассейн.
Летний лагерь на базе СШ № 3 действительно отвечает всем задачам, которые стоят перед учреждениями. Доказательством этому являются счастливые лица детей, по-настоящему наслаждающихся своими каникулами и проводящими свое время с пользой.
Арина Горбатенко,
ученица 10 класса СШ № 8.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив