Результат труда коллектива

Информация / Новости Кричева 27.06.2018, 09:11 0   

Лето – напряженный период для коллектива ОАО «Кричевцементношифер». В это время производство и отгрузка предприятия работают на полную мощность. Продукцию отправляют потребителю как железнодорожным, так и автомобильным транспортом, причем, при условии предоплаты. И если раньше только 30 процентов цемента доставлялось потребителю автотранспортом, то сейчас — половина. Это обусловлено тем, что автомобильный способ доставки более оперативный. Это касается и экспорта, ведь, скажем, в Смоленск цементовоз делает два рейса в сутки. А это направление поставки продукции особенно актуально, так как она реализуется через торговый дом в Смоленске республиканского производственно-торгового унитарного предприятия «Белорусская цементная компания». В целом реализация через управление маркетинга и сбыта холдинга позволяет больше продукции поставить не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Всего же за январь-май нынешнего года продукции на экспорт поставлено на 10,5 миллиона долларов. А отправляется она не только в Россию, но и в Украину.
А поставлять есть что. Так, за январь-май нынешнего года производство цемента составило 569900 тонн, и при этом отгружено потребителям 570 тысяч тонн. В мае произведено 163 тысячи тонн цемента, а это самый высокий показатель за время работы предприятия. Причем, он превышает проектные возможности. Темп роста производства промышленной продукции в физическом выражении по сравнению с прошлым годом составил 108,9 процента. В денежном выражении продукции произведено на 55 миллионов рублей. Чтобы увеличить отгрузку потребителям, была введена новая, вторая по счету, установка по фасовке цемента в мешки биг-бэг, вес которых составляет одну тонну. Это позволяет увеличить отгрузку строительным предприятиям, которые используют цемент в больших объемах.
Дает результат и работа, направленная на энергосбережение, что, в свою очередь, содействует снижению себестоимости продукции и увеличению прибыли от продаж. Так, 40 процентов каменного угля, который экспортируется из России, заменяется торфяными брикетами белорусских производителей. А введение в прошлом году котельной на местных видах топлива (деревянная щепа) позволило предприятию полностью отказаться от импортного природного газа.
Основной показатель эффективности деятельности предприятия – рентабельность продаж, а она по итогам работы за 5 месяцев нынешнего года составила плюс 14,4 процента. В целом успешная работа коллектива позволила повысить среднемесячную заработную плату, которая за май составила 1095 рублей.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Два конца, два кольца, посередине гвоздик. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив