«Стрелялки» или спорт?

Информация / Новости Кричева 16.07.2018, 10:32 0   

Сейчас часто можно слышать о том, что нынешнее поколение детей и подростков играм на улице, спорту предпочитает компьютеры и интернет со «стрелялками» и различными социальными сетями. В чем-то эти разговоры справедливы – часто можно увидеть детей со смартфонами или планшетами в руках. сидящих на лавочках в парке, автобусах… Даже домашнее задание, например, по математике, они выполняют, списывая его в интернете на специальных сайтах. Как утверждают ученые, с начала нового тысячелетия в мире рождаются совершенно особенные дети. Считается, что это первое по-настоящему цифровое поколение – они уже буквально с годовалого возраста осваивают планшеты и смартфоны. Им уже и придумано название – домоседы, так как информацию они берут, в основном, из интернета, играют со своими сверстниками в онлайн-игры, и общение для них предпочтительней в социальных сетях. Вот эти особенности и вызывают у людей старшего поколения обоснованное беспокойство. Есть мнение, что мы с детства не прививаем детям любовь к подвижным играм и спорту, пускаем все на самотек, погрузившись с головой в зарабатывание денег. Ведь часто, по мнению родителей, важно, чтобы их дите было сытым, одетым и обутым, а все остальное — как получится. И дети делают свой выбор в пользу новых технологий. А в этом есть как плюсы, так и минусы. Нынешние дети быстрее взрослеют и являются чуть ли не профессиональными пользователями интернета. Они знают, чего хотят и какими путями этого достигнуть. В большинстве своем они ценят время и стараются использовать его эффективно. Из них в будущем получатся профессионалы в направлении IT-технологий, компьютерной графики и т.д. Но, в отличие от своих родителей, они меньше читают книг, им интересны короткие статьи и мини-новости. А это приводит к тому, что их мышление фрагментарно и поверхностно. А еще дети компьютерной эпохи более замкнуты.
Но, в то же время, не все так плохо с нынешним поколением детей. Просто нужно более активно проводить пропаганду спорта и здорового образа жизни в детских садах и школах, средствах массовой информации. Родителям — активнее заниматься со своими детьми, строго лимитировать просмотр телевидения и общения в интернете. А самое главное, бывать на свежем воздухе и заниматься спортом. И, кажется, дети это понимают сами – они любят, как и мы, покататься на велосипеде, роликах, повисеть на турнике и полазить по дереву…
А. Стрельцов.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив