Легально заработать на простых условиях

Информация / Новости Кричева 4.03.2019, 09:31 0   


Как сообщили в инс­пекции Министерства по налогам и сборам по Кричевскому району, в минувшем году 148 жителей Кричевщины осуществляли деятельность по заявительному принципу без регистрации в качестве субъекта предпринимательства, обеспечивая самозанятость и пополняя бюджет государства. По сравнению с предыдущим годом, количество таких физических лиц возросло в 2,8 раза. В январе-феврале нынешнего года такую деятельность уже осуществляют 77 человек.

Развитие самозанятости стало возможным благодаря политике государства, направленной на раскрепощение деловой активности. Так, Указ № 337 Президента Республики Беларусь «О регулировании деятельности физических лиц» расширил перечень видов деятельности, не относящихся к предпринимательской, до 30, что привело к легализации видов экономической деятельности, которые осуществляются физическими лицами в домашних условиях, позволяя пополнить казну и вывести из тени сектор «серых» услуг. Благодаря этому многие смогли заниматься любимым делом, платить налоги и, соответственно, не оказаться в числе социальных иждивенцев.
На Кричевщине стали популярными такие виды дея­тельности, как оказание парикмахерских, косметических услуг, а также услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции, уход за взрослыми и детьми и др.
Что необходимо, чтобы встать в ряды самозанятых? Достаточно уведомить налоговую инспекцию по мес­ту жительства о том, чем конкретно и когда планируете заниматься, заплатить единый налог, затем можно начинать работать.
Более подробно читайте в газете.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив