«Из одного металла льют…»

Информация / Новости Кричева 1.04.2019, 11:02 0   

В нашей стране честный, самоотверженный труд не остается незамеченным. В гостях у ветеранов труда, награжденных медалями и знаком «Ганаровы работнік жыллёва-камунальнай гаспадаркі», побывали председатель профкома УКПП «Водоканал» Ольга Кондрашева, а также председатель районного объединения профсоюзов Валерий Живицкий. Прозвучали поздравления с профессиональным праздником – Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Беларуси.
…Федор Саманков трудился в коммунальном хозяйстве более 30 лет. Начинал слесарем по ремонту технологичес­кого оборудования, затем возглавил бригаду. Работал добросовестно, с полной отдачей. Федор Дмит­риевич был отмечен медалями «За доблестный труд» и «За трудовое отличие» и знаком «Ганаровы работнік жыллёва-камунальнай гаспадаркі». В 2007 году вышел на заслуженный отдых. В коллективе ветерана труда помнят. Его отношение к труду, порученному делу – пример для молодых работников.

…Олег Шалыгин окончил Кизеловский горный техникум, что в Пермской области. Получил специальность «горный электромеханик». Четыре года работал в шахте, а потом переехал в Кричев. Семь лет трудился на цементном, а в 1980 году перешел на очистные со­оружения. Работа ответственная. Опытному специа­листу поручили возглавить бригаду электромонтеров. Здесь и трудился до 23 марта 2018 года, когда вышел на заслуженный отдых. К слову, тогда ему исполнился 71 год. В коллективе УКПП «Водоканал» Олега Васильевича ценили за профессионализм, уважали за высокие человеческие качества. В свое время его избирали председателем Совета депутатов трудового коллектива, депутатом городского совета, кандидатом в члены обкома профсоюза. За достижение высоких результатов в труде был награжден знаком «Ганаровы работнік жыллёва-камунальнай гаспадаркі», отмечен многочисленными почетными грамотами. Его портрет находился на Дос­ке почета вышестоящего областного предприятия.

…Заглянули в гости и к ветерану труда предприятия Михаи­лу Шаршневу. Он также более 30 лет трудился в УКПП «Водоканал». Профессия – водитель. Михаил Григорьевич за достижение высоких результатов в труде был награжден знаком «Ганаровы работнік жыллёва-камунальнай гаспадаркі».
А. Алексеев.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Два конца, два кольца, посередине гвоздик. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив