С учетом предложений

Информация / Новости Кричева 3.04.2019, 10:20 0   

Комитетом госконтроля Могилевской области подведены итоги контроля за ходом зимне-стойлового содержания скота в хозяйствах региона. Его результаты показали, что в области в целом обеспечено проведение зимовки скота на необходимом уровне. Вместе с тем, в большинстве из 73 проверенных сельхозорганизаций выявлялись упущения и недостатки, негативным образом влия­ющие на качество содержания скота.
С учетом предложений, внесенных областным Комитетом госконтроля Могилевскому облисполкому, райисполкомам по результатам контроля, на 23 животноводческих объектах устранены недостатки в части утепления ворот, ремонта кровель, остекления окон, проведены дезинфекция и побелка сараев, ремонт неработавших поилок и иное. На 19 фермах приняты дополнительные меры по вывозке навоза, замене подстилки для животных, организации надлежащего поения животных. За допущенные недостатки к дисциплинарной ответственности привлечены 27 должностных лиц.
После вмешательства Комитета в ряде сельхозорганизаций приняты меры по закупке отсутствующих комбикормов. Вместе с тем, проблемы несоблюдения рационов кормления по-прежнему актуальны для более чем половины хозяйств.
Во многих из них (к примеру, в ОАО «Обидовичи» Быховского, СЗАО «Горы» Горецкого, КСУП «Наша «Родина» Славгородского районов) в целях экономии концентрированные корма скармливаются лишь дойному поголовью и телятам в возрасте до трех месяцев, в отдельных сельхозорганизациях их хватает лишь телятам (в ОАО «Глусская Заря» Глусского, ОАО «Дрибин-Агро» Дрибинского районов и иных).
Проблему неполноценного кормления в ряде хозяйств усугубляет образовавшийся дефицит собственных травяных кормов. К настоящему времени их вынужденную переброску уже осуществляют 5 сельхозорганизаций Бобруйского, Быховского, Горецкого и Могилевского районов.
В этой связи Комитетом Могилевскому облисполкому внесены предложения о принятии дополнительных мер по обеспечению отрасли животноводства кормами.
Контроль за положением дел в отрасли животноводства региона продолжается.
Ю. Фролов,
первый заместитель председателя
Комитета государственного контроля
Могилевской области.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив