Оценить – и наметить дальнейшие пути развития

Информация / Новости Кричева 22.05.2019, 08:42 0   

По инициативе районной власти реализуется пилотный региональный проект «Кричев – малый умный город. Кричевский район. Развиваемся вместе». Постоянно проводится работа по продвижению к поставленной цели. Очередной шаг на этом пути – семинар «SWOT-анализ для развития региона на принципах «умный город», который прошел в Цент­ре по поддержке предпринимательства ОАО «Кричевский рынок». Организаторы – райисполком и представители научного учреждения «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси». Участники – представители служб района, от которых зависит контроль за внедрением принципов «умный город» как стратегической концепции по развитию городского пространства. Цель – совместное использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и интернета вещей (единая сеть, соединяющая окружающие нас объекты реального мира и виртуальные объекты) для управления городской инфраструктурой. ИКТ используются для повышения качества, производительности и интерактивности городских служб, снижения расходов и потребления ресурсов, улучшения связи между городскими жителями и государством с целью повышения качества жизни населения.
Вниманию участников семинара была предложена презентация «Теоретические основы SWOT-анализа». Так, SWOT-анализ позволяет определить эффективность продвижения к поставленной цели (сильные и слабые стороны). В ходе презентации были рассмотрены вопросы, связанные с решением этой задачи. Это – SWOT-анализ развития региона как основа стратегического управления. Методика проведения SWOT-анализа для развития направления «умный город». Измеримость индикаторов перемен и достижение целей устойчивого развития. Важнейшие количественные и качественные индикаторы оценки направления «умный город» для Кричева. Прошла работа в группах (социальное планирование) с целью проведения SWOT-анализа внутренних и внешних факторов для развития направления «умный город» в Кричеве. Было также представлено видение стратегии развития информационного общества в Кричеве, осуществлен поиск точек роста и решений для повышения возможностей внедрения принципов «умный город» и конкурентности региона по таким направлениям, как государственное управление, инновационная экономика, городская инфраструктура.
Проведенная работа позволит более эффективно решать задачи, поставленные пилотным региональным проектом «Кричев – малый умный город. Кричевский район. Развиваемся вместе».
Д. Владимиров.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив