Чрезвычайные ситуации,оставившие неизлечимые шрамы на могилевской земле

Информация / Новости Кричева 22.05.2019, 09:59 0   

Чрезвычайные ситуации,оставившие неизлечимые шрамы на могилевской земле
27.01. 2004 года, г.п. Краснополье: в Краснопольской школе № 1 в результате обрушения крыши спортивного зала оборвались жизни учителя физкультуры Петра Васильевича Любошенко и троих учеников: Ани Акиншевой, Вити Боброва и Саши Прусова. Около двадцати человек получили травмы различной степени тяжести – в основном, переломы, черепно-мозговые травмы. Официальная причина обрушения крыши – строительные просчеты и недоделки: железобетонную ферму заменили на металлическую. К тому же, на крыше школы лежал 40-сантиметровый слой снега, который никто не убирал. Виновными тогда признали 8 человек.
20.02.2004 г., д. Выгода Быховского района: на пожаре погибли 6 человек: 56-летняя хозяйка, ее 32-летняя невестка вместе с детьми (10, 6 и 4 лет) и их 32-летний сосед. Сам виновник произошедшего – 31-летний глава семьи, не пострадав, эвакуировался из дома. Причина произошедшего — его неосторожность при курении.
05.12.2008 г., г.Могилев: пожар на Могилевском регенераторном заводе. Площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров. Пожар происходил на открытой площадке хранения отходов резинотехнических изделий. Ветер в момент пожара, по данным метеорологов, составлял 14 метров в секунду. Огонь расползался по покрышкам, резина горела очагами. Ситуация усложнялась тем, что добраться к источнику огня было непросто: высота хранения отходов, накопившихся за годы, порой достигала 4 метров. Площадь склада – около 12 гектаров. В общей сложности на укрощение огня выехали 28 единиц техники МЧС и специальный пожарный поезд Могилевского отделения Белорусской железной дороги. На месте работали 127 человек личного состава. Работа по тушению продолжалась более 7 часов. Сразу после пожара в воздухе над свалкой было зафиксировано превышение допустимой концентрации оксида углерода в 1,1 раза и сероуглерода — в 1,9 раза. Впрочем, угрозы жизни и здоровью горожан не было. Несмотря на локализацию, спасатели продолжали проливать тлеющую резину еще не один час.
В сводки спасателей территория, прилегающая к заводу, вместе со свалкой резиноотходов, попадала еще не раз. Так, в апреле 2017 г. история 9-летней давности повторилась, но уже в гораздо меньшем масштабе. На этот раз огонь перекинулся сюда от горящего кустарника, который подожгла чья-то безалаберная рука. Причиной крупнейшего пожара в 2008 году также стало занесение постороннего источника огня. Скорее всего – брошенного окурка.
21.05.2012 г., г.Осиповичи: ночью на пожаре в жилом доме, расположенном по ул. Гоголя, погибли 4 человека: мать и трое детей (3, 5 и 7 лет). Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
27.05.2018 г., г. Бобруйск: в 02-41 поступило сообщение о пожаре трехкомнатной квартиры по бульвару Приберезинскому. Тревогу забили соседи, почувствовавшие едкий запах дыма. На пожаре погибли дети: близняшки Саша и Маша 2012 года рождения. Пока дети задыхались в дыму, их мать гостила у друзей.
РОЧС.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив