Старый дом

Информация / Новости Кричева 29.05.2019, 09:24 0   


В редакцию районной газеты позвонила жительница третьего подъезда дома № 14 по улице Микрорайон Сож Светлана Супареко. Живет она здесь 19 лет. По ее словам, дом старый – построен в 1964 году. Капитального ремонта здесь не было, хотя балконы модернизировали, сделали отмостку вокруг цоколя дома. В первом подъезде дома заменили окна на лестничной клетке, а на остальные подъезды не хватило средств. Вот и жалуется ветеран труда, что старые окна открыть невозможно – между рамами паутина, стекла грязные. Но хотелось бы открыть, так как в подъезде постоянно стоит запах фекалий. Это в подвале канализация часто забивается. Поэтому приходится оборудованные домофоном двери постоянно держать открытыми.
Жалуется жительница дома и на то, что в подъезде коммунальники плохо убирают. Обращалась в диспетчерскую, там обещали заявку передать мастеру, но пока не заметно, что кто-то обратил внимание на ее претензии. В подъезде краска на панелях стен частично облупилась. Во многих местах ее исчеркали чем-то острым. А на ступеньке крыльца, что ведет из подъезда на улицу, – ямка. Нет здесь и перил, так что человеку в годах трудно войти в дом. Просили коммунальников поставить скамейку у подъезда, но ничего не было сделано. Пришлось местным умельцам самим что-то придумать.
Женщины пенсионного возраста, что сидели на скамеечке, которая находится непонедалеку, подтвердили, что перила на входе в подъезд обязательно нужны. Одна из жительниц дома пыталась сойти по ступенькам небольшого крыльца, но упала. Поэтому некоторые жильцы подъезда в преклонном возрасте вообще боятся выходить из дома. Некоторые, чтобы подняться по ступенькам, держатся за газовую трубу, которая, конечно же, для этого не предназначена… Есть и другие претензии.
Корреспондент районной газеты побывал в третьем подъезде дома № 14. Впечатление удручающее. Рядом находится дом № 13. В одном из подъездов работали две женщины. Они рассказали, что на средства жильцов УКПП «Коммунальник» здесь проводится косметический ремонт. Возможно, объединив усилия, коммунальники и жильцы подъезда смогли бы привести в порядок лестничную клетку.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив