«Минск-арена» станет одной из самых востребованных площадок II Европейских игр

Информация / Новости Кричева 31.05.2019, 15:27 0   


«Минск-арена» станет одной из самых востребованных площадок
II Европейских игр

II Европейские игры – крупнейший в истории Беларуси мультиспортивный форум, который пройдет в столице с 21 по 30 июня 2019 года. Соревнования
в 15 видах спорта, 8 из которых станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио, пройдут на 12 спортивных объектах Минска.

31 мая 2019 года состоялась церемония подписания договора, согласно которому объект перешел в исключительное пользование фонду «Дирекция
II Европейских игр 2019 года» для подготовки и проведения соревнований. Участие в мероприятии приняли директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин и генеральный директор МКСК «Минск-арена» Николай Ананьев.

По словам руководителя многофункционального комплекса, арена обладает достаточным опытом проведения крупнейших международных соревнований:

– В активе нашей арены уже немало успешных спортивных проектов, но это никогда не позволяло нам расслабиться, потому что каждый новый старт – это новый вызов, неизменным остается одно: мы всегда готовы к выполнению задач
по проведению мероприятий любого формата на самом высоком уровне. И я уверен, что II Европейские игры не станут для нас исключением.

МКСК «Минск-арена» включает в себя четыре сооружения: спортивно-зрелищную арену, вмещающую в себя 15000 зрителей; здание велодрома вместимостью 2000 мест, конькобежный стадион (3000 мест) и многоуровневую стоянку. Объект имеет сложное техническое исполнение, а также обладает уникальным сценическим комплексом, не имеющим аналогов в Республике Беларусь, самым современным оборудованием и оснащением, которое полностью соответствует всем профессиональным требованиям.

– Для нас «Минск-арена» выделяется в общем перечне объектов, поскольку здесь одновременно пройдут не только соревнования по нескольким видам программы, но и разместится одна из официальных фан-зон II Европейских игр 2019 года. – отметил Георгий Катулин. – Особенно хочется подчеркнуть уровень взаимопонимания и взаимодействия, сложившегося между сотрудниками Дирекции и спортивных объектов. Я не сомневаюсь, что благодаря слаженной работе всех служб и популярности проводимых здесь видов спорта «Минск-арена» станет одной из самых востребованных площадок среди болельщиков и гостей столицы.
На данный момент уже отработаны все алгоритмы трансформации площадки для проведения различных дисциплин – по итогам тестовых соревнований нами была получена положительная оценка предложенных решений со стороны Европейского гимнастического союза.

Напомним, с 22 по 30 июня комплекс примет соревнования по гимнастическим видам (художественная гимнастика, спортивная гимнастика, аэробика, акробатика, прыжки на батуте), а с 27 по 30 – по велоспорту на треке. Стоимость билетов составит от 7 до 30 белорусских рублей.

Билеты на все соревнования, а также на церемонии открытия и закрытия II Европейских игр доступны во всех кассах официального билетного оператора Игр – компании Тикетпро – а также на сайте www.minsk2019.ticketpro.by. Стоимость билетов в кассах не отличается от стоимости билетов на сайте www.minsk2019.ticketpro.by.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив