Предложены конкретные варианты трудоустройства

Информация / Новости Кричева 5.06.2019, 08:08 0   

В рамках Декрета № 3 Президента Республики Беларусь «О содействии занятости населения» продолжает работу постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения района. Недавно прошли 2 заседания комиссии. Одно проводилось в рай­исполкоме, второе было выездным – на базе РОВД (совместно с уголовно-исполнительной инспекцией), на которое пригласили граждан, ведущих асоциальный образ жизни и состоящих на профилактическом учете. Внимание было направлено на неработающих и ведущих асоциальный образ жизни граждан. Некоторые из них только освободились из мест лишения свободы и нуждаются в правовой и консультационной помощи специалис­тов. Некоторые привлекались к ответственности за семейно-бытовые скандалы, распитие спиртных напитков в общественных местах или нарушали административный надзор. Членами комиссии и приглашенными представителями были проведены профилактические беседы по вовлечению обратившихся граждан в трудовую деятельность и вынесены предупреждения, которые требуют встать на путь исправления. Также было разъяснено о праве комиссии направлять трудоспособных неработающих граждан, ведущих асоциальный образ жизни, в лечебно-трудовые профилактории. Вместе с тем, были предложены конкретные варианты для трудоустройства. Всем обратившимся трудоспособным гражданам, не занятым в экономике, была оказана консультативная помощь в содействии занятости (самозанятости), в том числе по вопросам принятия участия в оплачиваемых общественных работах и переобучения на востребованные на рынке труда профессии.
В настоящее время комплектуется группа для направления на обучение под гарантию трудоустройства в УКПП «Коммунальник» по профессии «Оператор, машинист котельных установок». Обучение будет проводиться в Кричеве, продолжительность – 3 месяца. По вопросам обучения необходимо обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома.
Ирина Прудникова,
председатель комиссии.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив