Чтобы не было равнодушных

Информация / Новости Кричева 17.06.2019, 09:12 0   

Каждый из нас, жителей района, хочет видеть населенный пункт, в котором живет, еще более благоустроенным. И каждый может внести свой вклад в общее дело.
Распоряжением председателя районного исполнительного комитета была объявлена акция «Уютный двор-2019». Цель – улучшение санитарного состояния и благоустройства города, привлечение организаций различных форм собственности к наведению порядка, населения – к благоустройству дворовых территорий многоквартирной застройки.
В нашем городе немало жителей, которые вносят вклад в благоустройство дворовых территорий. Благодаря этому привлекают взгляд красивые цветочные клумбы и обу­строенные детские площадки. В пример можно привес­ти жительницу дома № 55а, что по улице Советской, Зою Ивановну Костричко. О местной инициа­тиве «Детский скверик», которую она реализует, объединив вокруг себя единомышленников, рассказывается в «Книге доб­рых дел Кричевского района», неоднократно писала об этом районная газета, другие издания.
Немало сделано на детской площадке руками неравнодушных людей. Постоянно здесь появляются какие-то новинки, а клумба, что в центре площадки, всегда радует глаз многоцветьем. Встретили здесь Зою Ивановну, которая стала душой местной инициативы. И как всегда, она занята делом. Собеседница рассказала, что большую помощь оказывает УКПП «Коммунальник». Во время проведения акции работники этого предприятия окрасили скамейки, качели, беседку, гимнастическое бревно, детское игровое приспособление «колодец», в очередной раз скосили траву на детской площадке, привезли песок. В будущем году обещают обновить отдельное детское игровое оборудование.
Главное – сами жители многоквартирных домов, что по улице Советской, не остаются в стороне. Зоя Ивановна рассказала, что ежедневно проводится полив цветочной клумбы и деревьев, которые посадили здесь. Есть планы и по дальнейшему благоустройству детской площадки, которая преображается на глазах.
Д. Владимиров.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив