Безопасное лето

Информация / Новости Кричева 19.06.2019, 10:21 0   

Каким должно быть лето? Формула идеального лета проста и незамысловата: лето должно быть солнечным, веселым, продуктивным и, самое главное, — безопасным.
Кто больше всего подвержен риску попадания в ЧС в летний период? Конечно, дети. Ведь во время каникул большую часть времени они предоставлены сами себе. Как результат — значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах.
С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением традиционно проходит республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».
Акция пройдет в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, а также в учреждениях дошкольного образования. Профилактические беседы, демонстрация тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, насыщенная конкурсная программа, презентация журнала «Юный спасатель», распространение обучающей наглядно-изобразительной продукции, а также обучение работников, в т.ч. дежурного персонала правилам пожарной безопасности, — все эти мероприятия будут активно реализовываться в ходе акции.
Лето – это горячая пора для сельчан и дачников. Спасатели предлагают акцию «С заботой о безопасности малой родины». Она будет проходить 2 раза в год – с июня по июль и с сентября по октябрь – в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах и агроусадьбах. Ее цель – предупреждение пожаров из-за не-осторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста. Специально для них в сельских населенных пунктах на открытых площадках перед сельскими клубами, возле сельсоветов и в парках пройдут тематические «Ярмарки безопасности». Каждый посетитель ярмарки найдет себе занятие: игровая зона (обучающие площадки «Проведи время с пользой», «Жучки-паучки», «Печки-лавочки», «Безопасный электрик», развлекательные конкурсы и др.), демонстрационная зона (показ пожарной аварийно-спасательной техники), торговля товарами народного потребления, творческая зона (мастер-классы по аквагриму, оригами и т.д.), зона красоты (мастер-класс по стрижке, макияжу, маникюру), ЗОЖ-площадка (измерение давления, обучение навыкам первой помощи и т.д.), фотозона. И ярмарка будет проходить под аккомпанемент духового оркестра.
Так в интересной развлекательной форме участники ярмарки будут познавать азы безопасности. Участвуйте и вы в наших акциях, ведь безопасности много не бывает!

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив