Вопросы идеологической работы

Информация / Новости Кричева 24.06.2019, 09:14 0   

Прошел семинар идеологического актива района. Участие в нем приняли заместители руководителей по идеологической работе предприятий, организаций, учреждений и др. Перед началом работы семинара прошла флеш-акция. Проводилась она в рамках республиканской антитабачной информационно-образовательной акции «Беларусь против табака». Цель – популяризация здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к проблеме табакозависимости. Участникам семинара вручались информационные флаеры «О вреде курения: коротко и по существу», «Одна затяжка – и это все у вас в легких», «Дыши свободно» и др. Организаторы – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районный информационно-идео­логический центр, районные организации ОО «Белорусский союз женщин», ОО «Белорусский фонд мира».
Вниманию участников семинара были представлены информационные выставки «Олимпиада для Европы: II Европейские игры-2019», «Годы войны – века памяти» (75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков», «Ресурсы районного информационно-идеологического центра в помощь организации идеологической работы». В помощь идеологическому активу был подготовлен раздаточный материал. Это информационный дайджест «Деловой блокнот идеолога. Средства наглядной агитации в идеологической работе», информационный буклет «1941 год. Начало войны», а также информационная закладка «Жыццё непаўторнае і багатае» (85 лет со дня рождения лауреата Государственной премии БССР имени К. Калиновского, члена Союза писателей СССР, награжденного орденом «Знак Почета», В.Ф. Карамазова). Подготовили материал отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районный информационно-идеологический центр.
Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Вадим Рыськов обратил внимание участников семинара на необходимость соблюдения требований, предъявляемых к оформлению наглядной агитации, которая является действенным инструментом в идеологической работе. Остановился на вопросах организации единого дня информирования и работе с общественными организациями в трудовых коллективах.
Тема семинара была приурочена к 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко­фашистских захватчиков: «Победа. Независимость. Память». Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Кирпичева отметила, что Глава государства 19 апреля 2019 года в обращении с ежегодным Посланием белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь особо отметил: «Память о Великой Отечественной войне для нас незыблема и свята. Да, наша история началась более тысячи лет назад, но она вполне могла бы закончиться в сороковые годы прош­лого века, если бы не героизм нашего советского народа». По словам белорусского лидера, «в день 75-летия освобождения Беларуси от фашистских захватчиков мы будем отмечать важную для нашей страны, для нашей государственности дату. Дату, которая стала символом независимости и свободы родной земли. В этот знаковый год нам предстоит подарить стране яркие мирные победы… Главные приоритеты – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность. Это – три столпа уверенного курса нашей страны».
Вопросы совершенствования идеологической работы постоянно находятся на конт­роле районной вертикали власти. Районный информационно-идеологический центр представил медиа-обзор «Наглядная агитация – действенный инструмент в работе идеолога в трудовом коллективе. 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков был посвящен медиа-­обзор «Наглядная агитация в годы Великой Оте­чественной войны – роль и значимость».
Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Роман Устиненко проинформировал об обстановке с пожарами на Могилевщине, акцентировал внимание на вопросах обеспечения безопасности детей в летний период. Воп­росы проведения подписной кампании на государственные периодические издания на второе полугодие 2019-го также были обсуждены в ходе семинара. Идеологичес­ким работникам небезразлично, из каких источников люди будут получать информацию. Государственные печатные СМИ завое­вали доверие населения тем, что публикуют актуальную, достоверную информацию.
В рубрике «Узнаю. Развиваюсь. Овладеваю. Конкурирую» рассмотрены вопросы психологии межличностного общения. В частности, речь шла о стратегиях поведения в конфликтных ситуациях. Провела тренинг с участниками семинара заместитель директора Центра творчества детей и молодежи «Крэчут» Ольга Логунова. Словом, семинар прошел с пользой для его участников, а полученные знания будут использованы в организации идеологической работы в трудовых коллективах и по месту жительства населения.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив