Улучшение велосипедной инфраструктуры

Информация / Новости Кричева 24.06.2019, 10:15 0   

Велосипедное движение в Беларуси набирает обороты. И это понятно, ведь этот экологически чистый транспорт приобретает все больше сторонников. Достоинства его неоспоримы. Прежде всего, это укрепление здоровья и забота об окружающей среде.
На Кричевщине немало тех, кто предпочитает велосипед. По инициативе любителей этого экологически чистого транспорта был проведен ряд акций, а также выдвинута местная инициатива, направленная на создание велосипедного маршрута, который пройдет от железнодорожного вокзала до УКПП «Коммунальник». Это позволило бы беспрепятственно добираться от железнодорожного вокзала до городских микрорайонов и рынка. В соответствии с планом текущего ремонта объектов городского благоустройства, в нынешнем году запланировано выполнение работ по устройству понижения тротуарных дорожек в местах пересечения с проезжей частью. В первую очередь, такие работы будут выполнены по улице Комсомольской. Это шаг по совершенствованию безбарьерной среды города, да и велосипедисты смогут беспрепятственно продвигаться по пешеходным дорожкам.
И вот продолжение темы. Районная власть пригласила к сотрудничеству Минское велосипедное общество. Эта общественная организация имеет опыт обустройства велосипедных маршрутов в городах. Им и решено было воспользоваться. С этой целью был организован семинар, на который пригласили председателя Минского велосипедного общества Павла Горбунова. Цель – улучшение велосипедной инфраструктуры в Кричеве. Среди самых активных участников разговора, который здесь состоялся, – председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова, заместитель председателя райисполкома Михаил Асмоловский, начальники отделов райисполкома, депутаты районного Совета депутатов, представители территориального общественного самоуправления, отделения ГАИ, дорожных организаций и др.
Павел Горбунов проинформировал о развитии велосипедного движения в Беларуси и на Могилевщине. Рассказал об опыте сотрудничества с местными органами власти. Минское велосипедное общество готово помочь в разработке проектов создания велосипедных дорожек в Кричеве. Участники семинара высказали предложения о том, где их нужно обустроить. Обсуждение было активным и продуктивным. В результате были определены велосипедные маршруты по основным направлениям дорожного движения в Кричеве. Речь шла и об установке велопарковок.
Д. Владимиров.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив