С целью трудоустройства

Информация / Новости Кричева 26.06.2019, 08:25 0   

В рамках Дек­рета № 3 Президента Республики Беларусь «О содействии занятости населения» продолжает работу постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятос­ти населения района. На сайте райисполкома размещена информация о работе, персональном составе, месте расположения, графике работы, контактных телефонах, элект­ронных адресах комиссии, а также нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность по реализации Дек­рета № 3. Здесь же можно познакомиться с материалами, разъясняющими порядок действий граждан при обращении в комиссию для исключения их из списка трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих жилищно-коммунальные услуги по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.
Все обратившиеся граждане, не занятые в экономике, ознакомлены с банком вакансий района, возможностями временного и постоянного трудоустройства. Проинформированы о возможности организации собственного дела, в том числе с получением субсидии, учас­тия в оплачиваемых общественных работах, переобучения по востребованным на рынке труда профессиям, ознакомлены с нормами Указа № 337 Президента Республики Беларусь «О регулировании деятельности физических лиц».
На дату проведения заседания комиссии в районе число заявленных нанимателями вакансий составило 177, в том числе по рабочим профессиям – 118. Наиболее востребованные профессии (специальности) в городе – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водитель, швея, продавец, электрогазосварщик, бухгалтер, слесарь по сборке металлоконструкций. В сельской местности – оператор машинного доения, ветеринарный врач, зоотехник, главный бухгалтер, главный экономист. Всем обратившимся гражданам была оказана не только консультативная и методическая помощь по воп­росам трудоустройства, но и предложены конкретные варианты для их временного или постоянного трудоустройства в районный узел почтовой связи, УКПП «Коммунальник», УП «Пауэр Монтаж» и другие организации. Обратившихся граждан, работающих за границей, предоставивших подтверждающие документы в виде копий трудовых договоров или контрактов, а также справок с места официального трудоустройства, комиссией было решено признать занятыми в экономике.
Предлагаем жителям района обращаться в комиссию по вопросу предоставления документов, подтверждающих свою занятость в экономике. Просим сообщать о своей занятости путем предоставления подтверждающих документов: трудового договора (заверенной копии), контракта (заверенной копии), трудовой книжки (заверенной копии), лицензии (заверенной копии), справки с места учебы и т.д. Документы можно предоставить по адресу: г. Кричев, ул. Советская, д. 51, каб. 210 или по электронной почте ksz@krichev.gov.by. Обратиться за консультацией можно по телефону 26 610.
Работа комиссии продолжается. Главная ее задача – дойти до каждого трудоспособного жителя Кричевщины, предложить свои услуги по трудоустройству, переобучению, помочь с другими формами занятости.
Ирина Прудникова,
председатель комиссии.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив