О строительстве жилья

Информация / Новости Кричева 8.07.2019, 09:19 0   

Кричевский районный исполнительный комитет сообщает, что в настоящее время изготовлена проектно-сметная документация по объекту «80-квартирный жилой дом № 43 по ул. Микрорайон Комсомольский в г. Кричеве» 1 очередь строительства (40 квартир)», включенного в программу государственного заказа на строительство жилых домов по Могилевской области на 2019 год, для граждан, имеющих право на получение государственной поддержки в соответствии с Указом № 240 Президента Республики Беларусь «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений». Срок начала строительства 1 очереди дома – март 2019 года. Ориентировочная стоимость строительства 1кв. м – 1098,59 руб. с отделочными работами, 997, 54 руб. без отделочных работ. Поквартирный состав дома: однокомнатных – 10, двухкомнатных – 20, трехкомнатных – 10.
Указ № 240 предусматривает государственную поддержку гражданам при строительстве (реконструкции) жилых помещений. Субсидии на уплату части процентов за пользование кредитами, выдаваемыми банками на строительство (реконструкцию) жилых помещений, и субсидии на погашение основного долга по этим кредитам являются формами государственной поддержки граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений.
Для целей настоящего Указа под кредитами понимаются кредиты, выдаваемые банками на строительство (реконструкцию) жилых помещений в пределах максимальной нормируемой стоимости жилого помещения, за исключением льготных кредитов, предоставляемых гражданам в соответствии с законодательством.
Право на получение субсидии на уплату части процентов предоставляется состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (за исключением признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий по дополнительным основаниям, предусмотренным организациями в коллективных договорах) гражданам, перечисленным в абзацах втором–семнадцатом части первой подпункта 1.1 пункта 1 Указа № 13 Президента Республики Беларусь «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений»; прокурорским работникам, гражданам из числа прокурорских работников, уволенных со службы в органах прокуратуры по возрасту, состоянию здоровья, в связи с сокращением численности или штата работников (в связи с проведением организационно-штатных мероприятий), имеющим не менее 5 календарных лет выслуги на службе в органах прокуратуры; малообеспеченным гражданам, осуществляющим строительство (реконструкцию) жилых помещений в населенных пунктах на территории юго-восточного региона Могилевской области.
Для целей настоящего Указа под юго-восточным регионом Могилевской области понимается территория Кричевского, Климовичского, Краснопольского, Костюковичского, Славгородского, Чериковского и Хотимского районов Могилевской области.
Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в райисполкоме, по месту работы и заинтересованные в строительстве собственного жилья, могут обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, каб. 14 (здание Дома Советов) или по тел. 26655, 26656.
Также в 2019 году запланировано строительство по объекту «80-квартирный жилой дом № 43 по ул. Микрорайон Комсомольский в г. Кричеве» 2 очередь строительства (40 квартир)», которые будут являться жилыми помещениями государственного жилищного фонда коммерческого использования. Поквартирный состав дома: однокомнатных – 20, двухкомнатных – 20.
В целом проектом предусмот-рено эффективное использование участка, высокий уровень благоустройства и озеленения. Объект обеспечен удобными пешеходными и транспортными связям. Для 1 очереди строительства запроектирована парковка для автомобилей на 38 мест, устройство детской игровой площадки с малыми архитектурными формами, устройство площадки для сбора мусора. Для 2 очереди строительства запроектирована парковка для автомобилей на 42 места и парковка для инвалидов на 4 машиноместа, устройство детской площадки с малыми архитектурными формами.
Срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2019 года.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив