Встреча с талантом

Информация / Новости Кричева 15.07.2019, 10:28 0   

В городской библиотеке № 2 города состоялась творческая встреча с писателем, журналистом Александром Гавриленко.

Александр Михайлович работает в редакции районной газеты «Кричевская жизнь» почти двадцать лет. Пишет книги и публицистические материалы, увлекается фотографией. Его фотоснимки публикуются в областных и республиканских изданиях. На первой фотовыставке журналистов государственных газет Могилевской области «Приднепровье», которая проходила в 2008 году, Александр Гавриленко был награжден дипломом за коллекцию работ. Также он принимает участие в различных конкурсах. В областном конкурсе фотокорреспондентов государственных периодических изданий, который проходил в 2011 году, был отмечен дипломом третьей степени. В международном литературном конкурсе, посвященном памяти Константина Симонова, также был награжден дипломом за третье место.
В ходе творческой встречи Александр Михайлович рассказал о своем становлении как журналист, писатель и фотограф. Со школьных лет он увлекался чтением книг. Учился А. Гавриленко в средней школе № 3. Благодаря своей первой учительнице Зинаиде Яковлевне Дейкун, которая когда-то привела своего ученика в школьную библиотеку, начал постигать таинственные и манящие к себе миры книжных героев. За это Александр Михайлович благодарен ей и по сегодняшний день. Начиная, примерно, с 6 класса, он начал увлекаться фотографией.
В юношеские годы его потянуло в мир музыки. С друзьями они создали вокально-инструментальный ансамбль. Первые репетиции и концерты проходили в автобазе № 23. Затем с помощью братьев Суддиных они стали играть в Доме быта, где аппаратура на тот момент была получше. Чуть позже под руководством художественного руководителя Александра Корецкого играли в районном Доме культуры. Коллектив ансамбля выступал на различных городских мероприятиях и праздниках. Они играли музыку других авторов и исполнителей, но, по словам Александ­ра Михайловича, им всегда хотелось играть что-то свое. Впоследствии, благодаря этому желанию, были сделаны первые шаги в написании текстов к песням. Затем это переросло в стихотворное творчество. Он принес свои стихи в редакцию газеты «Ленінскі кліч», где они были опубликованы. Чуть позже Александр Михайлович попробовал свои силы в написании прозы. Была написал детская сказка, которую впоследствии он отправил на областной конкурс молодых литераторов, журналистов и сценаристов. Его работа была замечена жюри конкурса и удостоена диплома третьей степени. Начиная с 2014 года, Александром Гавриленко написано 7 книг. Его творчество разнопланово: это сказки, любовная проза, фэнтези и стихи. Недавно, в мае этого года, вышла новая книга автора под названием «Одержимый», написанная в жанрах мистики и детектива.
На встрече автор подарил библиотеке три свои книги с автографом, которые будут храниться в книжном фонде библиотеки и каждый из читателей сможет ознакомиться с его творчеством. На протяжении встречи гости задавали ему вопросы, интересовались творчеством.
В завершении хочется сказать, что Александр Гавриленко действительно мастер своего дела, творческий, целеустремленный человек. Отзывчивый, всегда поддержит, приободрит и протянет руку помощи в трудную минуту. Желаем ему творческих успехов и новых свершений!

Сергей Цуканов.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив