Об отдыхе и здоровье

Информация / Новости Кричева 15.07.2019, 09:54 0   

Профсоюзы проявляют заботу об отдыхе и здоровье работников. Как рассказал председатель профсоюзного комитета ОАО «Кричевцементношифер» Владимир Веселко, налажено плодотворное социальное парт­нерство с нанимателем. Руководство предприятия заинтересовано, чтобы работники, которые успешно трудятся, имели возможность хорошо отдохнуть. В коллективном договоре, заключенном между работниками предприятия, от имени которых выступает проф­ком первичной профсоюзной организации, и нанимателем, есть пункты, предусматривающие материальные выплаты работникам к отпуску на отдых и оздоровление. В частности, работник и его дети имеют право на компенсацию за счет предприятия дорожных расходов, если он отправляется на отдых центром туризма, с которым предприятие заключило договор. В среднем размер компенсации составляет от 140 до 200 рублей. Работники предприятия отдыхают в профсоюзных здравницах, которые предоставляют членам профсоюза и их детям скидку в 25 процентов. Профсоюзные санатории предоставляют не только комфортные условия для проживания, но и широкий спектр медицинских и косметологических процедур. Все это позволяет повысить качество отдыха работника, чтобы он с новыми силами успешно трудился.
Профсоюзный комитет сов­местно с администрацией проводит работу по оздоровлению членов профсоюза и пропаганде здорового образа жизни. Так, были организованы две поездки для 48 работников на спортивные соревнования, которые проходили в рамках II Европейских игр. За счет профсоюзной организации приобретены билеты на соревнования по художественной гимнастике и пляжному футболу, а администрация предприятия отплатила автобус. Команда предприятия в составе 16 работников приняла участие в соревнованиях по рыбной ловле, организованных администрацией и профсоюзным комитетом ГП «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания». Прошли они на базе отдыха холдинга. Члены команды ОАО «Кричевцементношифер» стали победителями в номинациях «Самая первая рыба», «Самая большая рыба», «Воля к победе». Призы победителям вручены от первичной профсоюзной организации ОАО «Кричевцементношифер». Накануне профессионального праздника – Дня строителя – пройдут соревнования по мини-футболу и волейболу. Награды победителям приобретаются за счет средств профсоюзной организации. Совместно с администрацией предприятия организуются экскурсионные поездки. Так, в августе запланирована экскурсия во Львов. Все это – проявление заботы о работниках со стороны социальных партнеров – нанимателя и проф­союзного комитета.
Владимир Далецкий.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив