«Психология и бизнес»

Информация / Новости Кричева 22.07.2019, 09:29 0   


Предпринимательство играет важную роль в социально-экономическом развитии Беларуси. В нашей стране действует Государственная программа поддержки малого и среднего предпринимательства на 2016-2020 годы, которая направлена на решение задач по раскрепощению деловой инициативы и формирование благоприятных условий для ведения бизнеса. В частности, проводится работа с целью повышения уровня информирования субъектов малого и среднего предпринимательства.
На Кричевщине работает Центр поддержки предпринимательства ОАО «Кричевский рынок». Здесь регулярно проводятся мероприятия, направленные на информационную поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе и семинары-консультации. Так, прошел семинар-консультация «Психология и бизнес. Стратегия и секреты эффективных продаж». Провела его бизнес-консультант, начальник отдела поддержки и развития малого предпринимательства Могилевского городского центра развития малого предпринимательства Альбина Самусенко. Такие семинары в Центре поддержки предпринимательства ОАО «Кричевский рынок» проходят ежемесячно в рамках проекта «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь», который реализуется Министерством экономики Рес­публики Беларусь, Программой развития ООН.
В ходе предыдущих семинаров были рассмот­рены темы, которые ставили перед собой задачу информирования жителей района о возможностях открытия собственного дела, лучших бизнес-идеях для маленького города и др. Все это позволяло желающим начать свое дело, больше узнать об организации бизнеса. Теперь речь шла о конкретных задачах, которые необходимо решать индивидуальному предпринимателю на пути развития собственного бизнеса. А успешное его продвижение невозможно без знания психологии успешных продаж. Она включает в себя знания по психологии покупателя, о необходимых качествах торгового персонала, технической стороне представления товара, процессе заключения сделки и др.
Участников семинара познакомили с правилами мерчандайзинга (часть процесса маркетинга, определяющая методику продажи товара в магазине), формирования импульса покупки и др. Заинтересовали участников и такие темы, как тайм-менеджмент (принципы управления временем), нейминг (процесс разработки названия бренда для компании, товара или услуги), нетворкинг (построение сети деловых связей, выстраивание отношений с людьми, к которым всегда можно обратиться за советом). Прошло неформальное общение, в ходе которого участники поделились своим видением стратегии и секретов эффективных продаж. Затем пришло время индивидуальных консультаций, за которыми обратились участники. К слову, такая услуга оказывается бизнес-консультантом бесплатно. Семинары-консультации, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, будут проходить в Центре поддержки предпринимательства до декабря нынешнего года. Следите за информацией.
Участники поблагодарили организаторов за полезную информацию и поделились своими впечатлениями.
Индивидуальный предприниматель Виктория:
– Я уже неоднократно участвовала в семинарах-консультациях, которые проводит Альбина Васильевна, и получила много полезной информации. Психология продаж – актуальная тема. Поэтому пришли вмес­те с продавцом. Получили полезную информацию. Нам понравилось. Побольше таких семинаров. Обратилась и за индивидуальной консультацией.
Диана:
– Работаю менеджером. Мне было очень интересно. Полученную информацию обязательно буду использовать в своей работе.
Индивидуальный предприниматель Виталий:
– Я работаю в сфере продаж, поэтому информация,полученная на семинаре-консультации, мне полезна. Я также обратился за индивидуальной консультацией.
Без необходимой информации бывает непрос­то начать свое дело. С этой целью в Центре поддержки предпринимательства и организованы семинары, целью которых является информирование жителей района о возможностях для самореализации в сфере предпринимательства и самозанятости. Теперь дело за теми, кто хочет проявить себя в бизнесе.
Владимир Далецкий.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив