Анатолий Ярмоленко: школу армии должен пройти каждый мужчина

Информация / Новости Кричева 25.07.2019, 13:44 0   

Солист и художественный руководитель ансамбля «Сябры», народный артист Анатолий Ярмоленко поделился мнением о Законе «Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства», который сегодня подписал Президент Беларуси.

— И я, и сын Святослав — оба служили. Моя служба в армии пришлась на конец 1960-х. Это был Бакинский военный округ ПВО, ансамбль песни и пляски. Конечно, сначала родителям было боязно меня отпускать: все-таки я младший ребенок в семье, меня все и всегда оберегали. Но я никогда не жалел о том, что служил, более того, те годы меня многому научили: твердости, стойкости в принятии решений, — отметил Анатолий Ярмоленко.

Он убежден, что армия формирует характер:

— Считаю, что эту школу должен пройти каждый мужчина, если нет медицинских противопоказаний — армии нужны здоровые молодые люди. Сын Святослав служил уже в Минске. Мы иногда поднимаем с ним эту тему, вспоминаем каждый свою службу. Были, конечно, и радости, и сложности. Но сожаления о том времени — никогда.

27-летний художник-баталист Владимир Сайко в свою очередь признался, что имел горячее желание служить в армии и пройти путь солдата, еще будучи студентом академии искусств:

— Что мне и удалось. Окончив второй курс, я решил самостоятельно пойти в Вооруженные Силы Республики Беларусь. Мне повезло, меня призвали в элитные войска ВДВ. После службы продолжил учебу в академии, успешно ее окончил и после поступил в Московский художественный институт имени В.И. Сурикова. Считаю, что служба в армии помогла мне стать настоящим мужчиной, получить прекрасное высшее образование, кроме того, стать военным художником-баталистом, единственным из современных в стране.

Фото: архив БЕЛТА

Кричевская Жизнь (Культура)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив