«Наша жизнь – железная дорога…»

Информация / Новости Кричева 7.08.2019, 09:41 0   

Железнодорожник – это не просто профессия, а призвание на всю жизнь. Поэтому здесь работают люди с железным характером. В первое воскресенье августа они отмечают свой профессиональный праздник. Среди тех, кто трудится на железной дороге, немало жителей Кричевщины. И в этот день многие из них пришли на праздничное гулянье, которое зазвучало, заискрилось крас­ками в Доме культуры железнодорожников. Среди гостей – семьи тружеников стальной магистрали, жители города.
учитывая важную роль железнодорожного транспорта в экономике республики и весомый вклад железнодорожников в обеспечение бесперебойной и безопасной работы отрасли, а также в развитие транспортной отрасли, Указом Президента Республики Беларусь от 15 июля 1995 года был учрежден День железнодорожника. Гостей праздника приветствовал Виктор Довыденко, начальник железнодорожного узла станции Кричев. Он отметил, что этот праздник труженики стальной магистрали Кричевщины встречают новыми трудовыми достижениями. Так, станция Кричев занесена на Доску почета Могилевского отделения Белорусской железной дороги. Это достижение стало возможным благодаря труду всех коллективов железнодорожного узла. Прозвучали поздравления и доб­рые пожелания в адрес всех тружеников железнодорожного узла. Отдельная благодарность – ветеранам железнодорожникам, трудовые традиции которых успешно продолжаются нынешним поколением.
С профессиональным праздником работников предприятий железнодорожного узла тепло поздравил председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Бочков. Он выразил особую благодарность ветеранам-железнодорожникам, которые заложили фундамент отрасли и воспитали новое поколение тружеников стальной магистрали. Нынешнее поколение железнодорожников – это высокопрофессиональные, неравнодушные люди, которые с любовью относятся к своему делу и принимают активное участие в развитии района. В пример можно привести работников железнодорожного узла, которые оказывают помощь селу в уборке урожая. Молодые сотрудники не остаются в стороне, участвуя в реализации многих местных инициатив. А этому в районе уделяется особое внимание, так как местные инициативы направлены на повышение качества жизни людей. Руководитель района пожелал, чтобы белорусская железная дорога успешно развивалась, а труженикам стальной магистрали и их семьям – крепкого здоровья, благополучия. Районным исполнительным комитетом вручена благодарность слесарю-ремонтнику локомотивного депо Кричев Виктору Попелю.
Тружеников, ветеранов железнодорожных предприятий Кричевщины с профессиональным праздником поздравила председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова и пожелала «гладких путей, высоких скоростей», чтобы на их пути всегда был зеленый свет семафора. Прозвучали пожелания крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, взаимопонимания, чтобы все мечты воплощались в жизнь. Железнодорожный транспорт играет ключевую роль в экономике страны. Многие кричевляне пользуются его услугами, отмечая высокое качество. Жители района гордятся достижениями тружеников стальной магистрали. Благодарственное письмо районного Света депутатов вручено слесарю по ремонту подвижного состава локомотивного депо Кричев Руслану Чачкову, инспектору по учету и бронированию военнообязанных железнодорожных касс станции Кричев Ирине Костричко.
С профессиональным праздников железнодорожников Кричевщины поздравил председатель районного объединения профсоюзов Валерий Живицкий. Он отметил, что на железной дороге – всегда железный порядок. Первичные профсоюзные организации предприятий железнодорожного узла достойно представляют и защищают права и социально-экономические интересы членов коллектива, развивают и укрепляют социальное партнерство. Председателю совета районного объединения профсоюзов, председателю первичной профсоюзной организации локомотивного депо Кричев Тимуру Стреченю была вручена юбилейную медаль «115 лет профсоюзному движению Беларуси».
От имени профсоюзного движения железнодорожного узла с профессиональным праздником поздравили Тимур Стречень, от имени молодого поколения – секретарь узлового комитета БРСМ Евгений Красный. Поздравляли коллег начальник района электроснабжения Александр Плотников, начальник участка «Могилевгрузсервис» Дмитрий Прокопенко. Прозвучали и музыкальные поздравления, а их в этот день было много. Для участников праздничного мероприятия пели Александр Плотников и председатель проф­союзного комитета района электроснабжения Геннадий Ковалев, Дмитрий Прокопенко, участники вокального коллектива «Аккорд», Игорь Артеменко, талантливый представитель молодого поколения Кирилл Громов, ансамбль народной песни «Чабарок», Елена Орлова, Елена Ерастова, ансамбль народной песни «Вяртанне» (художественный руководитель Людмила Артамонва), Алексей Петров, юные артисты и др. Одним словом, Дом культуры железнодорожников стал не только местом проведения культурного досуга, но и настоящим центром притяжения творческих людей.
Вниманию гостей мероприятия были представлены праздничная торговля, детские аттракционы, театрализовано-игровая программа «А у нас на празднике». Работало кафе развлечений «Мир детства», где юных участников ожидало большое представление, развлекательно-игровая программа с участием клоунесс ­– веселые конкурсы и викторины, много призов. Словом, праздник подарил множество позитивных эмоций и стал событием в культурной жизни города.

Владимир
Далецкий.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Тот, кого зовут бобром, Без гвоздей построит...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив