Раскрыть свои таланты

Информация / Новости Кричева 14.08.2019, 10:23 0   

Мы расскажем о творческом человеке, фотографии которого наши читатели видят на страницах газеты в фотоконкурсе «Остановись, мгновение…». Это жительница деревни Дяговичи Екатерина Костенкова. Она уже дважды становилась дипломанткой конкурса и продолжает присылать свои фото в редакцию.
– Екатерина, расскажите о себе.
– Родом я из деревни Михневичи. После школы училась в Могилевском государственном колледже искусств, который закончила в 2014 году. По распределению попала работать в Кличевский район – в агрогородок Заполье художественным руководителем Запольского СДК. В 2015 году вышла замуж и переехала в Кричев – работала заведующей Молятичским СК. Затем ушла в декрет. В настоящее время живем в Дяговичах.
– Как познакомились с мужем? Расскажите о своей семье.
– У нас двое детей – сыну 12 июля исполнилось 3 года, а 5 июля этого года у нас родилась доченька. С мужем познакомились 8 марта 2011 года в кругу общих друзей, и с тех пор вместе. А 15 августа будет 4 года как в официальном браке.
– Где работает муж? Какие у него увлечения?
– Муж работает в УКПП «Коммунальник» машинистом котельных установок. Он увлекается спортом и ему очень нравится работать с деревом.
– А какие ваши увлечения?
– После родов начала увлекаться вышиванием крес­тиком. Люблю готовить для своей семьи что-то вкусненькое. Также увлекаюсь фотографированием: люблю запечатлевать интересные моменты из жизни. Это очень интересно, особенно когда у тебя маленькие дети. Сестра мужа, когда приезжает, то просит, чтобы я ее пофотографировала, говорит, что умею сделать красивое фото. Но до профессионала мне далеко.
– Вы живете в деревне, держите какое-нибудь хозяйство?
– В хозяйстве у нас только куры. Собираемся разводить уток и кроликов. Эти пушистые зверьки мне очень нравятся. Когда жила в Михеевичах и училась в школе, то занималась кроликами – по 20-30 штук было. Вот теперь снова хочу возвратиться к этому занятию.
– У вас есть какие­то семейные традиции? Как вы проводите свое свободное время?
– Стараемся раз в неделю устраивать себе отдых – едем на рыбалку или просто на природу. Правда, сейчас у нас маленький ребенок, и на природу, речку или в лес ездит муж с сыном.
– А как началось увлечение фотографией?
– Как и все, я фотографировала для себя. В 2016 году узнала о конкурсе, который проводился в районной газете, по-моему, он назывался «Летняя карусель» . Я решила: почему бы не попробовать поучаствовать. И вот с тех пор, можно сказать, не выпускаю из рук телефон. Хочется запечатлеть все и всех.
– Какие жизненные и творческие планы на будущее?
– В ближайшем будущем собираюсь поступать в ВУЗ, чтобы получить высшее образование. Ну, и растить детей, работать. А еще есть в планах – окончить курсы по фотографии.
Хочу сказать большое спасибо вам и вашим коллегам за то, что даете возможность открыть скрытые таланты. Если бы не ваш фотоконкурс, я бы не увлеклась фотоснимками, да и многие открыли в нем себя.

Александр Гавриленко.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив