Дарить добро

Информация / Новости Кричева 21.08.2019, 08:49 0   

Районные организации ОО «Белорусский фонд мира», ОО «Белорусский союз женщин» и Белорусского общества Красного Креста приняли участие в благотворительной акции «Соберем портфель вместе!». Цель – оказание помощи в подготовке к школе первоклассникам и школьникам, которые воспитываются в многодетных, малообеспеченных семьях. На благотворительные средства приобретаются ранцы для первоклассников, в которых вкладываются школьно-письменные принадлежнос­ти, ну и, конечно же, в подарок – мягкие игрушки, сладкие угощения. День знаний – это настоящий праздник, так пусть же он запомнится. Но и других детей, которые воспитываются в этих семьях, не забывают. Им в подарок – школьно-письменные принадлежности, дошколятам – детские игрушки. А еще всем – сладкие угощения.
Участники акции побывали в четырех семьях. И везде их встречали улыбками. Недаром говорят, что приятнее самому дарить подарки, чем их получать. А на Кричевщине живут люди с добрым сердцем, ведь на их пожертвования и смогла состояться такая благотворительная акция.
Так, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Кирпичева возглавляет районные организации ОО «Белорусский фонд мира» и ОО «Белорусский союз женщин». Эти добровольные, самоуправляемые, некоммерческие формирования объединяют неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Она привела в пример жительницу нашего города Викторию Савицкую, которая постоянно оказывает финансовую поддержку акциям районной организации ОО «Белорусский союз женщин». Раньше она работала индивидуальным предпринимателем, а теперь – в декретном отпуске. Но о помощи тем, кто в этом нуждается, не забывает.
Постоянно оказывает благотворительную помощь жителям Кричевщины районная организация Белорусское общество Красного Креста, которую возглавляет Людмила Боровикова. В краснокрестном движении она не один десяток лет, сумела объединить вокруг себя таких же неравнодушных, отзывчивых людей. В результате акция «Соберем портфель вмес­те!» стала общим делом неравнодушных жителей Кричевщины.

Кричевская Жизнь (Образование)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив