Только совместными действиями

Информация / Новости Кричева 9.09.2019, 09:20 0   

3 сентября на базе Центра творчества детей и молодежи «Крэчут» прошло районное родительское собрание «Безопасное детство» в рамках Единого республиканского дня безопасности. Основные цели данного мероприятия – сохранение жизни и здоровья детей; формирование у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребенка; обеспечение информационно-просветительской, профилактической работы с родительской общественностью по созданию безопасной среды проживания и досуга несовершеннолетних.
По вопросу ответственности родителей за создание безопасных условий проживания несовершеннолетних, совершение противоправных деяний в отношении заведомо несовершеннолетнего члена семьи выступил прокурор района Леонид Палевич.
Об организации досуга несовершеннолетних во внеурочное время рассказал начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Вадим ­Рыськов.
На необходимости проведения профилактических мероприятий по предупреждению поражения электрическим током в быту, основных нарушениях правил эксплуатации бытовых электроприборов акцентировал внимание заместитель начальника Кричевского межрайонного отделения филиала ГУ «Госэнергогазнадзор» по Могилевской области А. Чернов.
На встрече были рассмотрены вопросы: основные причины гибели и травматизма детей на дорогах, профилактика пожаров в быту. Отдельно было уделено внимание решению проблем в общении родителей и детей.
Подводя итоги собрания, следует отметить, что только сов­местные действия учреждений образования, родительской общественности и всех заинтересованных субъектов профилактики будут способствовать эффективности мероприятий по сохранению жизни и здоровья детей.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив