Единый день безопасности

Информация / Новости Кричева 11.09.2019, 11:52 0   

По инициативе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь прошел Единый день безопасности. Цель акции – максимальное снижение гибели людей от внешних причин. Безопасность жизнедея­тельности населения – приоритетная задача государственной политики.
В рамках Единого дня безопасности прошла акция «Красный Крест – за безопасность!». Председатель районной организации Белорусского общес­тва Красного Креста Людмила Боровикова рассказала, что участие в ней приняли волонтеры районного Центра социального обслуживания населения, а также инструктор-валеолог районного Центра гигиены и эпидемиологии Наталья Сакович. Цель – информирование по вопросам повышения ответственности за собственное здоровье, обучение основным навыкам первой помощи, профилактика заболеваний, а также выявление потребностей социально уязвимых категорий граждан и оказание экстренной гуманитарной поддержки.
Участники распространяли среди прохожих, а акция прошла возле кафе «Апельсин», информационные листовки и буклеты по теме безопаснос­ти – «ТОП-10 шагов по оказанию первой помощи при ДТП», «ТОП-10 предупредительных мер для предотвращения ДТП» и др., а также тесты, которые позволяют проверить себя на безопасность. Всем желающим измерили артериальное давление. Причем, для некоторых его показатели были сюрпризом, неприятным.
Также прошел мас­тер-класс по навыкам оказания первой помощи. Провела его инспектор по основной деятельности РЦСОН, инструктор по первой помощи Белорусского Красного Креста Елена Наймович. Она рассказала, что многие прохожие интересовались вопросами оказания первой помощи. Это и молодежь, и люди в возрасте. Если раньше не всегда прохожие шли на контакт, то теперь стали понимать, что для них это важно. Несчастные случаи, травмы и болезни могут случаться внезапно. И большинство к ним не всегда готово. В пожилом возрасте риск травм и прочих экстренных ситуаций увеличивается еще больше. И тогда важно оказать помощь не только своему близкому, но и человеку, который оказался рядом.
Многие прохожие не проходили мимо. Да, вопросы безопасности важны для каждого из нас.
А. АЛЕКСЕЕВ.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив