Все производственные показатели – с плюсом

Информация / Новости Кричева 23.09.2019, 09:08 0   

На молочнотоварном комплексе «Сычики» сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. Суворова» организован закрытый цикл производства молока.
Это значит, что от начала дойки коров и до загрузки продукции в молоковозы для отправки на перерабатывающее предприятие воздействие каких-либо внешних факторов исключено.
Молочнотоварный комплекс обслуживают шесть человек, из них – два оператора машинного доения. Численность дойного стада – 550 голов. Удой на одну корову в настоящее время составляет почти 15 литров молока, валовой надой – 2,5 тонны.
На молочнотоварном комп-лексе работать можно, утверждают операторы машинного доения Наталья Лавриненко и Анна Лавриненко.
— Сестры? – интересуюсь у доярок.
— Братова жена, — уточняет Наталья Федоровна и продолжает: – А работать действительно можно. Отношение к работникам хорошее. Михаил Алексеевич (Малашенко М.А. – руководитель хозяйства. – Прим. авт.) нас не обижает. И зарплата выплачивается ежемесячно.
Около семи лет трудится Наталья Лавриненко в этом хозяйстве. Раньше жила в деревне Дорогая, а потом решила перебраться сюда, в Сычики. Десять лет работает Анна Лавриненко (раньше была лаборанткой, но потом, с год назад, по состоянию здоровья, перешла в операторы машинного доения).
Дойка продолжается. И женщины направились к рабочим местам. Дело свое, чувствуется, они знают хорошо – никакой спешки, лишних суетливых движений. Как говорят в таких случаях, отлажено да автоматизма.
Уверенно развивается и хозяйство. «Все производственные показатели – с плюсом. Рост выручки – 106%. Финансовое положение хозяйства стабильное, устойчивое. Мы на 75% провели сев озимых зерновых и завершим его в оптимальные агротехнические сроки, — говорит председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. Суворова» Михаил Малашенко. – В этом году планируем ввести в эксплуатацию еще одну молочнотоварную ферму на 280 голов крупного рогатого скота, которая строилась хозяйс-твенным способом. На ней тоже будет непрерывный цикл производства молока. А это гарантирует высокое качество продукции».
Татьяна Ивкина.
На снимках: операторы машинного доения молочнотоварного комплекса «Сычики» Анна Лавриненко (слева) и Наталья Лавриненко; идет погрузка молока, собранного у населения, для отправки на молокозавод.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив