«Щит Союза – 2019»

Информация / Новости Кричева 26.09.2019, 09:20 0   

В Мулино завершилась активная фаза совместного оперативного учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Щит Союза – 2019». Соединения и воинские части на практике отработали вопросы по ведению боевых действий за удержание оборонительных рубежей, отражению ударов средств воздушного нападения, высадки воздушного десанта, авиационной поддержки обороняющихся войск, а также стабилизации обстановки.
Применялись авиация, беспилотные авиационные комплексы, подразделения сил специальных операций. Боевую стрельбу выполнили мотострелки, танкисты, артиллеристы и специалисты войсковой ПВО. Военные инженеры проделали проходы в минных полях с помощью удлиненных зарядов разминирования. Подразделения РХБ защиты выполнили укрытие военной и специальной техники с применением дымовых машин. Кроме того, военнослужащие Беларуси и России успешно форсировали водную преграду.
По замыслу учения, применение разнородных сил и средств региональной группировки войск было обеспечено в условиях быстроменяющейся обстановки. Руководитель учения начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Белоконев подчеркнул: «Создана динамичная обстановка, которая заставляет командиров, командующих принимать решения в кратчайшие сроки, решения неординарные, потому что на сегодняшний день мы уходим от букварей и переходим к действиям, которые позволяют выполнять поставленные задачи с наиболее высоким качеством в той обстановке, в которой мы с вами находимся.
Несмотря на то, что идет сильное радио-электронное подавление, система управления показывает достаточно высокую степень устойчивости. На данный момент 19 омбр передана в состав первой танковой армии и управление этим соединением осуществляет командующий войсками армии. Учитывая, что и техника, и язык у нас один, проблем в этом не возникает».
Генерал-майор Олег Белоконев также выразил признательность всем военнослужащим за усердие и мастерство, проявленные в ходе подготовки и проведения учения.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив