Поддержать инициативу

Информация / Новости Кричева 26.09.2019, 10:09 0   

 

Центр поддержки предпринимательства ОАО «Кричевский рынок» стал местом притяжения для инициативных людей. Здесь готовы оказать информационную поддержку и начинающим предпринимателям, и авторам местных инициатив, словом, всем, кто готов трудиться на благо малой родины.
Ежемесячно в центре проводятся семинары по поддержке предпринимательства в рамках сов-местного проекта Прог-раммы развития ООН и Министерства экономики Республики Беларусь «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь», который направлен на содействие эффективной занятости и самозанятос-ти населения через стимулирование предпринимательской инициативы в сфере малого и среднего бизнеса. В качестве консультанта выступает начальник отдела поддержки и развития малого предпринимательства УКП «Могилевский городской центр развития малого предпринимательства» Альбина Самусенко. На семинары-консультации, которые она проводит в Кричеве, приходят не только начинающие предприниматели, но и уже имеющие какой-то опыт организации бизнеса, а также ремесленники, учащиеся агротехнического колледжа, старшеклассники, безработные, которые хотели бы начать свое дело. Не остались без внимания и авторы местных инициатив, которые хотели бы реализовать их при поддержке различных фондов. И здесь необходимы знания о том, как правильно представить свой проект на суд потенциальных партнеров и инвесторов. Поэтому на очередной семинар и пригласили жителей города, которые стали инициаторами местных инициатив. Среди них – работники социальной сферы (культура, образование), учащиеся агротехнического колледжа.
Недаром говорят, что знание – это сила. Необходимые знания участники семинара смогли получить, приняв участие в стартап-школе для молодежи «Бизнес-школа». В программу входили мастер-класс «Как презентовать бизнес-идею», интерактивный тренинг «Интенсив Crashidea». В ходе семинара использовались различные формы работы, которые позволили всем его участникам не только усвоить необходимые знания, но и проявить инициативу, творчество, поделиться своим мнением и опытом. По традиции, после окончания семинара проводятся индивидуальные консультации.
После окончания семинара корреспондент районной газеты попросил поделиться впечатлениями его участников. И услышал слова высокой оценки. Да, такая информация необходима, чтобы должным образом представить свой проект. Да, порадовало общение с единомышленниками. Да, семинар прошел в интересной форме. Так, педагог-организатор СШ № 5 Надежда Беленкова рассказала, что ей было интересно. В частности, консультант говорила, как нужно себя вести, когда проходит презентация проекта. Показала, как правильно готовить презентацию и представлять на суд потенциального инвестора. Учитель информатики Сокольничского УПК детский сад-средняя школа Александр Путило – руководитель школьного лесничества «Юные лесоводы». Он – один из авторов социального проекта экологической направленности «Непрерывное выращивание рассады однолетних культур в теплице на пришкольном участке». Собеседник отметил, что семинар был полезен, а полученные знания будут применены на практике.
Владимир Далецкий.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив