Переписаться можно через интернет

Информация / Новости Кричева 7.10.2019, 09:36 0   

В нашей республике проходит перепись населения. Предоставить информацию о себе и членах своей семьи можно тремя способами:
– с 4 по 18 октября 2019 г. – самостоятельно заполнить переписные листы посредством специальной программы в сети интернет или прийти на стационарный участок;
– с 19 по 20 октября – опрос респондентов на стационарных участках, и одновременно будет проводиться актуализация списка адресов;
– с 21 по 30 октября – переписчики проведут устный опрос по месту жительства тех граждан, кто не переписался по одному из вышеперечисленных способов, а также сохранится возможность пройти перепись на стационарных переписных участках, которые работают на протяжении всего периода переписи населения.

Во время проведения переписи населения 2019 года в Беларуси можно заполнить анкету онлайн с 4 по 18 октября текущего года.
Сайт переписи населения www.перепись.бел или www.census.by заработал 4 октября 2019 г. С его помощью вы можете заполнить опросник дома без помощи переписчика.
Это стало возможным благодаря использованию ресурса межбанковской системы идентификации (МСИ). В ней содержатся персональные данные всех клиентов белорусских банков – около 7,5 млн. записей. Переписаться по интернету могут только те граждане, данные о которых есть в системе МСИ. Если вы за последние три года оформляли в банке платежную карту, брали кредит или открывали депозит, то ваши данные есть в этой базе.
Пройти регистрацию могут как зарегистрированные, так и незарегистрированные в МСИ пользователи. Для зарегистрированных пользователей в системе необходимо ввести свой логин и пароль. Тем, у кого нет регистрации, нужно указать идентификационный номер и номер мобильного телефона, который вы оставляли в банке. На указанный номер мобильного телефона приходит смс с кодом, который нужно ввести.
После прохождения процедуры входа человек получит предзаполненный переписной лист, где уже будут указаны фамилия, имя, отчество, личный номер, дата и место рождения. Останется дополнить его недостающей информацией.
В данной системе зарегистрироваться должен лишь один из членов домохозяйства (семьи), а анкета составлена так, что информация предоставляется обо всех членах семьи, проживающих совместно. Персональные данные о несовершеннолетних детях сообщаются их родителями или совершеннолетними членами домохозяйства.
При заполнении анкеты предусмотрены всплывающие подсказки – на случай, если человек не понял вопроса. Есть и логический и арифметический контроль: система будет подсказывать респонденту, если есть ошибка при заполнении, или заблокирует переход к следующему вопросу, пока ошибка не будет исправлена.
Закончив заполнение, необходимо сохранить и отправить свою анкету, после чего респондент получит уведомление – благодарность за участие в переписи и свидетельство о том, что он прошел опрос.
Того, кто до 18 октября заполнит анкету по интернету, переписчики на дому посещать не будут.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив