Вопрос взят на контроль

Информация / Новости Кричева 9.10.2019, 15:48 0   

Прокуратурой района в сентяб­ре 2019 года проведена проверка за 2018 год–текущий период 2019 года соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией, об обращениях граждан и юридических лиц в УЗ «Кричевская ЦРБ».
Проверкой установлены нарушения действующего законодательства о закупках товаров (работ, услуг), а также упущения и просчеты в организации работы комиссии по противодействию коррупции, созданной на базе учреждения здравоохранения.
Наряду с изложенным, прокуратурой района обозначена проблема по планированию объемов закупаемых канцелярских товаров (бумага офисная) для снабжения ею структурных подразделений, которая, в свою очередь, увеличивает социальную напряженность в общес­тве и, как следствие, порождает обоснованные жалобы граждан. Например, в марте 2019 года гражданин И. обратился в Главное управление по здравоохранению Могилевского облисполкома с обращением о том, что при прохождении ЭКГ медицинский работник попросил его приобрести бумажный лист формата А4. Письмом из учреждения здравоохранения заявитель информирован о том, что указанная просьба медицинского работника обоснована временным отсутствием бумаги формата А4.
Вызывает обоснованные сомнения достоверность содержащихся в ответе сведений, поскольку, согласно плану государственных закупок на 2019 год, потребность в бумаге формата А4 на нужды учреждения здравоохранения, в том числе его структурных подразделений (поликлиники, ФАПов, АВОПов), определена в 100 упаковок. В то же время, согласно документам о движении материальных ценностей между больницей и поликлиническим отделением поликлинике за 8 месяцев 2019 года выделено всего 4 упаковки бумаги, что не отвечает имеющейся потребности поликлиники (ЭКГ, рентген и иное функциональное оборудование).
По результатам проверки в УЗ «Кричевская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений. Вопрос обеспечения структурных подразделений районной больницы канцелярскими принадлежностями (бумагой) взят на личный контроль прокурора района.
Е. Еремин,
помощник прокурора района юрист 2-го класса.

Кричевская Жизнь (Образование)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив