Оплата по полным тарифам перенесена

Информация / Новости Кричева 21.10.2019, 10:50 0   

Прошло очередное заседание Комиссии по вопросам трудоуст­ройства граждан, не занятых в экономике. Вопросы обратившихся граждан, находящихся в статусе безработных, оперативно разъяснялись и разрешались благодаря тому, что в состав комиссии включены представители различных государственных органов и организаций, депутаты, специалисты органов по труду, занятости и социальной защите, здравоохранения, органов внут­ренних дел и других структур. Как всегда, члены комиссии индивидуально изучают жизненные ситуации обратившихся не занятых в экономике граждан, в результате чего одни получают направление для последующего трудоустройства к конкретному работодателю, другие – направление для прохождения медицинского осмот­ра для дальнейшего профессионального обучения, третьи направляются для медицинского обследования с целью определения ограничений в труде.
Обратившихся граждан, работающих за границей, предоставивших подтверждающие документы в виде копий трудовых договоров или контрактов, справок с места официального трудоустройства, комиссией было решено признать занятыми в экономике.
Информируем жителей города и района о том, что не позднее 5 ноября 2019 г. районным исполнительным комитетом будет утвержден список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих услугу горячего водоснабжения по тарифу, обеспечивающему полное возмещение экономически обоснованных затрат на ее оказание, на период с 1 октября 2019 г. по 31 декабря 2019 г. В связи с этим просим не занятых в экономике граждан не позднее 31 октяб­ря 2019 г. сообщить о своей занятости путем предоставления подтверждающих документов: трудового договора, контракта, заверенной копии трудовой книжки, лицензии, справки с мес­та учебы, свидетельства о рождении ребенка (если вы воспитываете ребенка в возрасте до 7 лет), справки о том, что производите продукцию растениеводства (животноводс­тва) на земельном участке, принадлежащем вам или членам вашей семьи, и др.
Если же вы находитесь в статусе безработного, приглашаем посетить заседание комиссии по вопросам трудоустройства в октябре-ноябре 2019 г. каждую 2-ю и 4-ю среду месяца, с 9.00 до 11.00, по адресу: ул. Советская, 51.
Вместе с тем, уведомляем о том, что не занятым в экономике гражданам перенесен срок оплаты услуг теплоснабжения и газоснабжения по полным тарифам с октября этого года на 1 мая будущего года. Это изменение предусмотрено Пос­тановлением № 682 Совета Министров от 7 октября 2019 года. Такое решение было принято «для недопущения необос­нованных случаев начисления увеличенной платы за указанные услуги гражданам». В правительстве отмечается, что информация для базы не занятых в экономике граждан собирается из 50 источников.
Ирина Прудникова,
председатель комиссии.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Два конца, два кольца, посередине гвоздик. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив