Для женщин-тружениц, женщин-ветеранов

Информация / Новости Кричева 23.10.2019, 11:02 0   

Великой ценностью нашей страны были и остаются преданность женщины своим детям, ее роль как хранительницы семейного очага и духовной опоры, трудолюбие и героизм женщины.В День матери в актовом зале административного здания ОАО «Кричевцементношифер» состоялось торжественное мероприятие в честь женщин-матерей предприятия с поздравлениями от руководства, профсоюзного комитета предприятия. Было сказано много теплых и добрых слов, поздравлений в виде концертной программы стихами и музыкальными номерами от исполнителей районного Центра культуры.
Мать – это неиссякаемый источник доброты, заботы, любви и терпения, именно материнская вера и любовь делают нас сильнее, придают энергию, укрепляют веру в себя и свои силы, мотивируют на развитие и самосовершенствование, ведут к новым целям и помогают преодолевать препятствия.
На мероприятие были приглашены работающие женщины, ветераны труда, неработающие пенсионеры, члены первичной ветеранской организации ОАО «Кричевцементношифер». Руководством общества для работниц-матерей была организована экскурсия во Дворец Потемкина. Здесь они посетили экспозицию Матери, где ознакомились с женщинами-матерями Кричевщины, чей нелегкий жизненный путь вписан в хронику родного города, а также с женщинами, отличившимися во время Великой Оте­чественной войны, с женщинами, потерявшими сыновей во время локальных военных конфликтов, с многодетными матерями, а также матерями, чьи дети достигли значительных высот в спорте, политике, общественной деятельности.
Посещение музея Матери никого не оставило равнодушным, так как для многих женщин экскурсия в этом зале была впервые. Затем ознакомились и с основной экспозицией музея, интерьерными залами. Особый восторг вызвали «Зимний сад», «Рыцарский зал», «Кабинет-библиотека», «Парадный зал». Гостей музея приятно удивили антикварная мебель, посуда стран Западной Европы и Российской империи, иконы середины 19 века, нумизматика, представленная в кладах монет 16-20 веков, ордена и медали участников Гражданской и Великой Отечественной войн.
В этот день всем женщинам предприятия (всего 220 человек) в связи с празднованием Дня матери были вручены кондитерские изделия, и, согласно коллективному договору, оказана материа­льная помощь многодетным матерям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей, которые обучаются на дневной форме в учреждении образования; опекунам несовершеннолетних детей; матерям-вдовам, имеющим несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей, которые обучаются на дневной форме в учреждении образования; работникам, имеющим несовершеннолетних детей-инвалидов, — в размере одной базовой величины (25,5 бел. руб.) на каждого ребенка на общую сумму 1198,5 руб.
Руководителю предприятия поступили слова благодарности от бывших работников предприятия, женщин-ветеранов труда, пенсионеров, членов первичной ветеранской организации ОАО «Кричевцементношифер» за внимание к ним, приглашение на праздничный концерт, организованную экскурсию.
А накануне Дня матери руководством предприятия сов­местно с профсоюзным комитетом была организована поездка для детей работников предприятия в Белорусский государственный цирк на второй Минский Международный фес­тиваль циркового искусства. В нем принимали участие более 100 мастеров цирка из разных стран: Бразилия, Чили, Китай, Австралия, Эфиопия, Монголия, Таджикистан, Израиль, КНДР, Румыния, Туркменистан, Украина, Молдова, Германия, Казахстан, Россия, Беларусь. Не только юные зрители, но и взрослые, затаив дыхание, следили за выступ­лением воздушных гимнастов на ремнях – украинская команда бесстрашно крутила трюки под самым куполом, с умилением и восторгом наблюдали за белыми тиграми, которые по команде российского дрессировщика Сергея Нес­терова превращались из свирепых хищников в мягких котят и наоборот. На цирковом представлении была собрана разнообразная жанровая палитра циркового искусства: акробатика, гимнастика, жонглирование, клоунада, эквилибристика, фокусы, дрессура и атлетика.
Кричевляне получили уникальную возможность познакомиться с лучшими достижениями мирового циркового искусства. Этот праздник красоты, грации и трюка подарил всем присутствующим истинное наслаждение от встречи с прекрасным и удивительным миром цирка. Поездка на фестиваль стала ярким событием и, возвращаясь домой, все делились своими эмоциональными впечатлениями и радостью, что увидели цирковое искусство со всего мира.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив