«Мы – первые!»

Информация / Новости Кричева 4.11.2019, 11:30 0   

Победитель чемпионата по армейскому рукопашному бою Станислав Купцов: «Первым моим тренером был Александр Костенич. И я ему ­безмерно благодарен».

В Минске, на базе Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошел открытый чемпионат сил специа­льных операций Вооруженных Сил по армейскому рукопашному бою на призы командующего ССО. В турнире приняли участие более 80 военно­служащих. Финальные поединки состоялись в семи весовых категориях. В общекомандном зачете победителями стали военнослужащие 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.
Представителями команды-победительницы были и наши земляки – сержант контрактной службы Станислав Купцов и ефрейтор контрактной службы Станислав Андреев.
Станислав Андреев стал лучшим в весовой категории свыше 85 кг. Он отметил, что в финале получил серьезный отпор.

– В финале, конечно, было сложно. И так всегда. Победа легко не дается, – после победного поединка поделился своими впечатлениями Станислав. – Сегодня я дрался с чемпионом СНГ. Мы оба показали дос­тойные результаты, но победа была на моей стороне. Эмоции сейчас бьют через край.
Кричевлянин Станислав Анд­реев спортом занимается со школьной скамьи. Случайно оказавшись на тренировке по вольной борьбе, он буквально влюбился в этот вид спорта. Окончив Бобруйское государст­венное училище олимпийского резерва, решил продолжить образование. Стал тренером-преподавателем, окончив Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова.
В 2016 году Станислав получил повестку явиться в военный комиссариат. От срочной военной службы парень не уклонялся, да и на здоровье не жаловался. Армейскому делу обучался в 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде, получил военно-учетную специа­льность «стрелок».
– Во время прохождения срочной военной службы мне предложили попробовать себя в рукопашном бое. Спорт я люблю. Вот и согласился. Начал тренироваться. На первых моих соревнованиях победил, – вспоминает наш земляк. – С 2017 года я прохожу службу на контрактной основе. Получается, уже третий год занимаюсь армейским рукопашным боем. Тренировки постоянные – два раза в день. Однако и вольную борьбу я не забросил. И в этом виде спорта выступаю на соревнованиях.
По словам ефрейтора конт­рактной службы Станислава Анд­реева, усиленные тренировки и соблюдение режима – залог успеха. Однако на дос­тигнутом он останавливаться не собирается. Впереди еще много непокоренных вершин.

Уроженец Кричева сержант контрактной службы Станислав Купцов спортом также занимается со школы.
– Свою карьеру в спорте я начал в Кричеве. Долгое время занимался в боксерском клубе «Патриот». Первым моим тренером был Александр Николаевич Костенич. И я ему безмерно благодарен. Именно он заложил базовые навыки. Благодаря ему в спорте я тот, кто есть сейчас, – сказал Станислав Купцов, ставший победителем в весовой категории до 80 килограмм.
Станислава Купцова в армию призвали после окончания Могилевского государственного училища олимпийского резерва. После прохождения срочной военной службы в 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде парень решил продолжить службу. По контракту. Сейчас он – командир отделения, младший командир.
По словам сослуживцев, Станислав ответственный, честный, целеустремленный, а еще – надежный товарищ, который всегда готов прийти на помощь. Для подчиненных он – пример как в службе, так и в спорте.
– Рукопашным боем я начал заниматься в армии. После бокса это нелегкий вид спорта. В боксе ты работаешь только руками, а в рукопашном бое – и руками, и ногами, – говорит Станислав. – Но если хочешь добиться успеха, надо усиленно тренироваться. Сегодня на ковре было нелегко. Оно и понятно: если соперник дошел до финала, значит, он сильный. И сегодня я испытываю гордость не только за свою победу, но и за команду. Мы – первые!
Елена Метельская.
Фото автора.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив