Сигарета уносит жизни

Информация / Новости Кричева 19.11.2019, 14:32 0   

 

Жизнь человека должна быть безопасной, спокойной и благополучной, на это направлены совместные усилия служб оперативного реагирования.

24 августа утром выйдя из дома, 40-летняя жительница д.Дворок Осиповчского района, заметила, как из окон жилья ее брата клубится дым и бросилась на помощь. Двери были закрыты изнутри, поэтому женщина позвала на помощь соседа. Около выхода без признаков жизни они обнаружили 45-летнего хозяина. Погибла и его 51-летняя сожительница – ее обнаружили на полу одной из комнат спасатели. В результате пожара повреждена кровать, закопчены стены и имущество в доме. По предварительным данным пожар произошел из-за неосторожности при курении.

Самая распространённая причина огненных трагедий – неосторожное обращение с огнём при курении. И чаще всего гибнут люди нигде не работающие, одинокие, ведущие далеко не здоровый образ жизни. Такие пожары очень похожи друг на друга: выпил – закурил – уснул. К сожалению, проснуться часто бывает не суждено.

О том, что небрежно брошенный окурок или спичка могут вызвать пожар, знает даже ребёнок. В отличие от взрослых, детьми движет любопытство абсолютно ко всему, что их окружает, не зависимо от того безопасно это или нет. А взрослые в большинстве своём просто не уделяют особого внимания соблюдению даже элементарных правил пожарной безопасности.

Избежать пожара несложно, если соблюдать элементарные меры предосторожности. И для этого следует быть более аккуратными и осмотрительными в обращении с огнём.

 

 

 

РОЧС

 

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Два конца, два кольца, посередине гвоздик. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив