«Сердце земли моей…»

Информация / Новости Кричева 4.12.2019, 10:20 0   

Прошел районный конкурс на лучшее литературно-художественное произведение в рамках Года малой родины «Сердце земли моей – кричевский край». Учредитель конкурса – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Цели – приобщение молодежи к истории родного края, сохранение традиции чествования воинов-земляков, защищавших Родину в годы Великой Оте­чественной войны, поддержка творчески одаренных детей и молодежи и др. Победители определялись в трех номинациях – «Проза», «Поэзия», «Гран-при от зрителя» по направлениям: «Лучшее произведение на белорусском языке», «Истории связующая нить», «Природа родного края». Победители определялись в трех возрастных категориях: от 14 до 18 лет, от 19 до 24 лет, от 25 до 31 года.
Победители в номинациях по возрастным категориям награждены дипломами районного комитета ОО «БРСМ» и подарком от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.
Все работы, представленные на конкурс, посвящены малой родине, людям, которые живут на Кричевщине. Победителем в номинации «Проза» в возрастной категории от 14 до 18 лет признана учащаяся 9 «А» класса СШ № 8 Ксения Ан­д­­­реева («Я люблю свой город»). В возрастной категории от 19 до 24 лет – работница филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» Юлия Крестова («Айчына маімі вачамі»). В возрастной категории от 25 до 31 года – работница централизованной клубной системы Ольга Скороходова (“О моем городе – малой родине”). В номинации “Поэзия” в возрастной категории от 14 до 18 лет – учащаяся 9 «В» класса СШ № 7 Дарья Фролова («Моя малая родина – кричевский край»). В возрастной категории от 19 до 24 лет – работница ГУК “Исторический музей города Кричева” Алина Никогосян (“Мемория”, “Прости, земля родная”, “Дом”). В возрастной категории от 25 до 31 года – работница ЗАО “Легпромразвитие” Оксана Камкова (“Восхищаюсь красотой малой родины…”). Вручены награды победителям в номинации «Гран-при от зрителя»: в направлении «Лучшее произведение на белорусском языке» победителем признана Юлия Крестова, «Истории связующая нить» – Дарья Фролова, «Природа родного края» – учащаяся 9 «Г» класса средней школы № 8 Яна Майстрова («Красота края, в котором я живу»).
Оргкомитет благодарит всех, кто принял участие в конкурсе и порадовал талантливыми произведениями, посвященными родной земле. Хочется высказать свое мнение. Особое внимание привлекла внимание работа «Шел через войну мальчишка» Анастасии Захаровой, которая учится в средней школе № 1. Анастасия рассказала об участнике Великой Оте­чественной войны Сергее Васильевиче Трофименко, чья фотография хранится в школьном музее. Отрадно видеть, что молодежь Кричевщины не забывает своих корней, знает историю своего края, чтит память тех, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины.
Владимир ДАЛЕЦКИЙ.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив