Безопасный Новый год

Информация / Новости Кричева 11.12.2019, 10:44 0   

В воздухе витает запах Нового года. Он присутствует во всем: в украшенных мишурой и гирляндами улицах и магазинах, в счастливом смехе детворы. Но так ли все празднично и безопасно?

Предновогодний период сопровождается увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.
С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций со 2 декабря в области стартовала республиканская акция «Безопасный Новый год!».
Акция будет проводиться в 4 этапа:
1-й этап – со 2 по 6 декабря прошел в санаториях, оздоровительных цент­рах, профилакториях, домах отдыха, пансионатах, домах ветеранов, центрах социального обслуживания населения. В программе: тематические конкурсы и викторины, беспроиг­рышные лотереи, демонстрация фильмов и роликов по тематике ОБЖ, лекции, направленные на предупреждение ЧС в предновогодне-рождест­венский период.
2-й этап – для того, чтобы школьникам было безопасно на каникулах, с 9 по 17 декабря спасатели отправятся в общеобразовательные учреждения, дома семейного типа, в семьи, где дети находятся в социально опасном положении. Цель: через различные игры и викторины «достучаться до учащихся» и убедить их в том, что детям использовать пиротехнику нельзя.
3-й этап – с 18 по 24 декаб­ря акция проводится в местах продажи пиротехнических изделий, на закрытых и открытых ледовых катках, в детских учреждениях здравоохранения. Акцию будут проводить не спасатели, а… Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Профилактические беседы, полезные информационные призы, неповторимые селфи… Все это обязательно будет!
4-й этап – с 26 по 28 декабря Дед Мороз и Снегурочка, «глашатые правил безо­пасности жизнедеятельности» отправятся в крупные торговые и развлекательные центры и другие места с массовым пребыванием людей.
Присоединяйтесь к нашей акции, и вмес­те мы сделаем Новый год безопасным!

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив