Продолжая добрые традиции

Информация / Новости Кричева 18.12.2019, 09:49 0   

Добрые традиции ­ДОСААФ продолжают и умножают на Кричевщине. Об этом рассказал председатель меж­районной организационной структуры рес­публиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содейст­вия армии, авиации и флоту Рес­публики Беларусь» (­ДОСААФ) Олег Лукьянец. Основные задачи – подготовка населения к защите Республики Беларусь, содействие патриотическому воспитанию молодежи, участие в подготовке граждан к военной службе, трудовой деятельности, развитие технических, военно-прикладных видов спорта и технического творчества молодежи и др.
МРОС ДОСААФ с начала года обеспечена подготовка 160 водителей механических транспортных средств категории «В». Проведена переподготовка 25 водителей с категории «В» на «С», 83 водителей – с категории «С» на «Е» , 14 – с «С» на «Д». Новинка нынешнего года – переподготовка с водительской категории с «В» на «А», подготовка на категорию «А».
В коллективе трудятся опытные педагоги и мастера производст­венного обучения управлению механическими транспортными средствами. Проводится работа по пропаганде такого военно-прикладного вида спорта, как пулевая стрельба. В учреждениях общего среднего образования района действуют 11 секций по пулевой стрельбе. В сентябре нынешнего года на базе первичной организационной структуры ДОСААФ ­ЦТДиМ «Крэчут» открыта секция по судомоделированию.
За минувший год МРОС ­ДОСААФ приняла участие в подготовке и проведении летнего и зимнего районного многоборья «Защитник Отечества», районного этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба, соревнований среди учащихся учреждений общего среднего образования по зимнему и летнему многоборью «Здоровье». Юные кричевляне приняли участие в соревнованиях на Кубок ДОСААФ области среди спортсменов, занимающихся в секциях организационных структур по стрельбе пулевой из винтовки пневматической памяти воина-интернационалиста О.И. Лагутенко.
Можно отметить и активное учас­тие юных жителей Кричевщины в республиканском конкурсе школьных сочинений «В строю шагают с гордостью наследники побед!», который прошел в рамках респуб­ликанской патриотической акции «Сердцем прикоснись к подвигу!», посвященной 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Учащемуся Костюшковичского УПК детский сад-средняя школа Дмитрию Шилову за сочинение «Память сильнее времени» на республиканском этапе было присуждено третье место.
ДОСААФ учит молодежь следовать традициям доблести, чести и отваги. И молодежь Кричевщины приумножает славные традиции белорусского народа, Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Д. Владимиров.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив