Демографическая ситуация –  предмет постоянного внимания государства.

Информация / Новости Кричева 15.01.2020, 10:42 0   

Демографическая ситуация –  предмет постоянного внимания государства. Ни одно цивилизованное общество не обходилось без семьи, ведь это – начало всех начал. Поэтому в Беларуси уделяется такое внимание укреплению семейных ценностей. Так, на Кричевщине реализуется региональный комплекс мероприятий Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы. Цель – стабилизация численности населения и увеличение ожидаемой продолжительности жизни. Прог­рамма предусматривает создание условий для улучшения здоровья населения, широкой информированности населения о факторах риска, угрожающих здоровью, пропаганды здорового образа жизни, развития и укрепления семейных ценностей, сокращения уровня смертности, увеличения ожидае­мой продолжительности жизни.
Регистрация брака – первый сов­местный праздник супругов, с которого начинается летоисчисление семьи. По информации начальника отдела записи актов гражданского состояния райисполкома Евгении Семченко, в декабре минувшего года зарегистрировано 12 браков, за 2019-й – 230, что на 32 больше, чем за 2018-й. Самыми «урожайными» на регистрацию брака были август (36), июль (33), июнь (26), сентябрь (25). В ноябре минувшего года начался Рождественский пост, который длился до 7 января нынешнего года. В это время в отделе записи актов гражданского состояния райисполкома браки практически не регистрировались. Хотя загс не придерживается церковных календарей, поэтому заключить брак здесь можно в любой день недели, но многие жители района уважают традиции.
Рождение ребенка – счастье, радость для родителей, родных и близких. Недаром говорят, что именно с появлением ребенка и возникает настоящая семья. Государство помогает родителям – соз­дана система по поддержке семей при рождении и воспитании детей. Особое внимание оказывается многодетным семьям. Дети – надеж­да не только семьи, но и страны. Высокая рождаемость – залог того, что народ сохраняет тенденцию к росту и развитию. За декабрь минувшего года на Кричевщине родилось 18 детей, за 2019-й – 281, что на 23 больше, чем в 2018-м. За декабрь минувшего года в восьми семьях родился первенец, в четырех – второй ребенок, еще в четырех – третий, в одной – четвертый, еще в одной – пятый. Это свидетельствует о том, что в районе выросло количество многодетных семей. Самыми «урожайными» на рождения в минувшем году были март и апрель – по 28, февраль (27), июль (26), сентябрь (24). Меньше всего в минувшем году родилось детей в декабре (18) и ноябре (19).
Д. Владимиров.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Тот, кого зовут бобром, Без гвоздей построит...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив