Мелочь, но неприятно!

Информация / Новости Кричева 24.02.2020, 10:22 0   

УКПП «Коммунальник» – хозяин в городе. Действительно, работники этого предприятия приводят в порядок проезжую часть улиц, тротуары… Вот только иног­да не доводят до ума. Так, несколько лет назад ремонтировали теплотрассу возле дома № 4, что по улице Советской. Когда-то здесь была уложена пешеходная дорожка, но во время проведения земляных работ несколько плит куда-то загадочно исчезли – то ли ремонтники закопали их в траншее, то ли они «испарились». Понятно, что после окончания работ коммунальники начали восстанавливать пешеходную дорожку. К сожалению, часто после таких раскопок плитка на пешеходных дорожках укладывается, мягко говоря, не совсем аккуратно. А в тот раз вообще получилась прореха из-за «отсутствия наличия» плит. Теперь пешеходам, а их здесь проходит немало, приходится обходить эту прореху в пешеходной дорожке по глинистой почве, которую оставили после себя коммунальники. В морозы куда ни шло, а вот нынешней теп­лой зимой пешеходы постоянно нехорошими словом поминают коммунальников, после которых осталась такая оказия.
Незлым тихим словом вспоминают пешеходы и тех, кто укладывал тротуарную плитку по улице Ленинской. Так, возле проезда во двор дома № 35а те, кто укладывал здесь тротуарную плитку, не дотянули до бордюра сантиметров 30. Чего-то не хватило – то ли плитки, то ли терпения. Экий казус! Теперь пешеходам приходится по глинистой почве обходить лужу, которая здесь образуется в непогоду. А в нынешний дождливый февраль эта искусственная преграда встает на пути каждого пешехода. Мелочь, но неприятно! И многие возмущаются, но пока безрезультатно.
Коммунальникам бы показать пример, как нужно восстанавливать благоустройство после проведения раскопок, но пока чего-то не хватает. Может, желания?

Владимир Далецкий.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив