«Люблю полевые цветы…»

Информация / Новости Кричева 9.03.2020, 10:21 0   

Принято говорить, что каждый человек – отдельный мир со своими мыслями, мечтами и надеждами. А каж­дая женщина – это тайна, чей внутренний мир неповторим. Накануне Международного женского дня мужчины поздравляют представительниц прекрасной половины человечества с этим замечательным праздником, дарят цветы, желают им всяческих благ и, конечно же, хорошего настроения. Главное пожелание – пусть все мечты исполнятся. Согласитесь, мужчины, без женщин мир бы стал безликим и пустым, точнее, его бы не было совсем. Недаром говорят, что «без женщин плохо было бы нам всем».
Вот и мужская часть коллектива средней школы № 8 поздравит женщин с таким замечательным весенним праздником. А школьники, коллеги в их честь организуют праздничный концерт. И будут звучать песни о женщине-матери, женщине-педагоге… А среди тех, кто будет принимать поздравления, – социальный педагог средней школы № 8 Наталья Асмоловская. Накануне женского праздника министр образования Игорь Карпенко вручил ей цветы и грамоту Министерства образования Республики Беларусь за плодотворную педагогическую деятельность, достижение высоких результатов в обучении и воспитании детей и молодежи. Церемония награждения проходила в Большом театре оперы и балета. А потом был большой концерт, который стал хорошим подарком.
Накануне праздника побеседовали с Натальей Николаевной. Она рассказала, что социальному педагогу редко дарят цветы, ведь он преимущественно имеет дело с учащимися и их родителями, которые требуют повышенного педагогического внимания.
– А какие цветы Вы любите? – поинтересовались у Натальи Асмоловской.
– Люблю полевые цветы, – ответила собеседница, – особенно ромашки.
Безусловно, в марте полевых цветов днем с огнем не найдешь, но зато доброе слово для такого замечательного педагога всегда отыщется. Спасибо, Наталья Николаевна, за Ваш для кого-то незаметный, но такой важный труд.
Владимир Далецкий.

Кричевская Жизнь (Образование)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив