Материнское сердце

Информация / Новости Кричева 18.03.2020, 09:28 0   


Накануне 8 Марта председатель областного исполнительного комитета Леонид Заяц вручил семи многодетным мамам Могилевщины орден Матери, среди них – жительница деревни Ивановка Светлана Роут.
Корреспондент районной газеты встретился с ней и попросил рассказать о своей семье. Трудится Светлана Васильевна санитаркой терапевтического отделения в центральной районной больнице. Муж, Геннадий Николаевич, – механизатор ОАО «Кричеврайагропромтехснаб». Сейчас занят на вспашке.
В семье – пятеро детей. У старшей дочери Ольги – собст­венная семья, в которой воспитываются две дочери – Карина и Лера. Им исполнилось по 3 и 4 годика. Так что Светлана Васильевна еще и молодая бабушка. Сын Николай учится в агротехническом колледже, ему 18 лет, Александру – 14 (восьмой класс), Дмитрию – 7 (третий), самому младшему Михаилу – 4, ходит в детский садик.
Светлана Васильевна рассказала, что большая семья – это главное ее богатство. Дети помогают родителям, старшие поддерживают младших. И матери по хозяйству нужно помочь. И хоть с родителями теперь живут только представители мужской половины семьи, но и они не растут белоручками. Будущий хозяин все должен уметь. Старший брат забирает младшего из детского садика. Старшие помогают младшим в учебе. Не забывает родителей и братьев и старшая дочь. А все вмес­те – это большая и дружная семья.
– На жизнь не жалуемся, – сказала Светлана Роут. – Муж и я работаем, родные не забывают. Государство поддерживает. В больнице не оставляют без внимания. Я благодарна моей свекрови Нине Степановне и свекру Николаю Адамовичу за ту помощь и поддержку, которые они оказывают нашей семье. Я и сама из многодетной семьи, в которой воспитывались четверо детей. Я всегда буду помнить мою маму, Галину Александровну, которой уже нет с нами. Она стала для меня примером материнской самоотверженности. Благодарна и моему отцу, Василию Ивановичу, который живет теперь в Могилеве у моего младшего брата. Молодым семьям хотела бы пожелать больше деток. У многих моих знакомых в семьях воспитываются у кого по три, а у кого и по четыре ребенка. Наше государство поддерживает семью, особое внимание – многодетным. Но главное – это то внимание, которое получаешь от всех своих домочадцев.
Светлана Васильевна рассказала, что все родные и близкие, многие знакомые поздравили ее с орденом Матери. Такую награду нужно еще заслужить. Множество поздравлений позвучало и на 8 Марта. Так важно, когда вокруг столько по-настоящему родных тебе людей.
Д. Владимиров.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив