За проблемами видеть людей…

Информация / Новости Кричева 20.06.2018, 09:13 0   

…И решать проблему. Для людей. Таково требование главы района Дмитрия Бочкова к работе с обращениями граждан, к самим работникам районной вертикали власти. И это требование в очередной раз было озвучено на аппаратном совещании, где были рассмотрены актуальные для Кричевщины вопросы.Так, в районе дан старт ряду проектов. Среди них – досудебное финансовое оздоровление сельскохозяйственных организаций. На сегодняшний день два сельхозпредприятия районной коммунальной собственности несвоевременно выплачивают заработную плату – КСУП «Добрость» и ОАО «Кричеврайагропромтехснаб». А это – индикатор всей работы от специалистов до рядовых ­тружеников.
Как выполняются производственные показатели в ОАО «Кричеврайагропромтехснаб» — это одна из основных тем, обсужденных на аппаратном совещании. Представители государства в наблюдательном совете констатируют: задания по заготовке кормов и производству молока не выполняются. Рабочая группа, созданная из специалис­тов райисполкома и оказывающая помощь по различным направлениям деятельности, тоже фиксирует недостатки и упущения. И эти недостатки, к сожалению, касаются не только кадрового обеспечения и работы кадров, но и самого элементарного – исполнительской и технологической дисциплины. Требуют переформатирования и информационно-разъяснительная работа в этом трудовом коллективе, а также детальной проработки и переработки мероприятия экономической направленности самого предприятия в рамках проекта по досудебному финансовому оздоровлению.
Вердикт руководителя районной исполнительной власти Дмитрия Бочкова по итогам обсуждения данной проблемы – рассмотрение воп­роса на внеочередном заседании райисполкома.
Реализация второго пилотного проекта – улучшение качества проживания в общежитиях – также была обсуждена на аппаратном совещании. Руководству УКПП «Коммунальник» и соответствующим службам райисполкома указано на низкую эффективность работы в данном направлении и отсутствие должной информационно-разъяснительной работы среди жильцов общежитий. До конца недели поручено подготовить аналитико-справочную информацию по всем общежитиям (проведение необходимого объема работ, направление средств, взимаемых с жильцов в связи с повышением тарифов, графики проведения ремонта и т.д.) при обязательном условии информирования населения.
Активизировать реализацию местной инициативы по обустройству дворовых территорий, в том числе и обустройству детских площадок, — задача ближайшего времени. Застрельщиками в этом, кроме коммунальной службы, должны выступить отделы жилищно-коммунального хозяйства и архитектуры и строительства райисполкома. Их активные помощники – органы местного самоуправления и сами жильцы микрорайонов многоквартирной застройки, потому успех реа­лизации этой местной инициативы во многом будет зависеть и от них.
На аппаратном совещании рассмотрены также следующие направления: организация и упорядочение парковочных мест для автомобилей в микрорайонах Сож и Комсомольский, снос пустующих и ветхих домов в городе и сельских населенных пунктах, вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемых земельных участков, неиспользуемых зданий и сооружений, завершение ремонта старого корпуса центральной районной больницы и другие.
По итогам аппаратного совещания подготовлен протокол поручений.
Татьяна Ивкина.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив