Помнить, чтобы жить

Информация / Новости Кричева 7.07.2018, 09:29 0   

Начало концерта было назначено на 18.00, но уже за час до этого кричевляне активно потянулись к стадиону. Ирину Дорофееву встречали председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова, работники культуры, местные журналисты, на вопросы которых она охотно ответила.
Кричев – город моего детства
— Кричев — это не только моя малая родина, но и город моего детства. Здесь я проводила большую часть самых счастливых моментов своей жизни. Я приезжала к бабушке, общалась со своими сверстниками, с моими сестрами. Было много любви, тепла и внимания. За это время что-то в городе изменилось, а что-то осталось прежним и мне это очень дорого.
О депутатских обязанностях
и коррективах
в сценическом графике
— Депутатская деятельность организует мой сценический коллектив. Раньше я была просто нарасхват, а теперь у меня появилось время, которое я отвожу только себе и занимаюсь непосредственно той работой, которая мне интересна. Я всегда общалась с людьми и все­гда жила чаяньями и надеждами нашей страны.

О своем коллективе
— Я уже 25 лет на сцене, и коллектив у меня все тот же. Это мои музыканты, замечательные молодые солисты, это балет, с которым я работаю. Конечно, приходится выступать на разных площадках разными составами. Я могу сказать, что часть моего коллектива сегодня выступает в других городах. Это здорово, что есть востребованность, мне хочется просто давать дорогу молодым и, слава Богу, есть в кого верить.

Обычный день из жизни
Ирины Дорофеевой
— Сегодня, например, у нас было серьезное мероприятие – сессия. Мы слушали доклад вице-премьера, задавали вопросы, и я в том числе. Кроме того, бывает по два концерта, бывают рабочие группы, встречи с трудовыми коллективами. Самое интересное, что в моей жизни все такое разное и все очень динамично меняется. Я активный человек, с активной жизненной позицией, успеваю перестраиваться и от этого отдыхаю.

О путешествиях
— Люблю путешествовать. Последней страной, где я побывала, стал Китай. Эта страна поразила меня своей организованностью, красотой, масштабностью. Люди очень гостеприимные и внимательные. У них большой прорыв по всем направлениям деятельности, поэтому есть чему поучиться. У них сильный дух сплоченности и патриотизма, он кажется внедрен в генотип. У каждого есть свое предназначение, каждый понимает, что он должен делать и сколько сделать. В итоге получается отличный результат.

Секрет красоты
— Улыбаться, улыбаться, улыбаться! Не сдаваться, не сдаваться, не сдаваться… Просто радоваться жизни. Уметь быть открытым, искренним. Внутреннее счастье в себе аккумулировать и дарить людям. Нужно быть коммуникабельным, конта­ктировать, тогда люди тебя чувствуют и отдают тебе такой же позитив, который ты даришь им.

Творческие планы
— Я уже говорила, у меня будет юбилей – 25 лет на сцене. Сейчас идет подготовка к масштабным, ярким концертам, постановочным мероприятиям. Мне пишут песни многие композиторы, известные авторы. Хочется удивить новыми яркими творениями, которые будут также любимы, как и песни, которые уже состоялись. Для меня уже написал песню Эдуард Ханок. Такой же жест сделал замечательный композитор Ким Брейтбург. Возможно, сказываются многие годы сотрудничества с людьми, которым просто хочется в твоем исполнении услышать ту или иную песню, помочь тебе. Я думаю, в итоге получится яркий концерт, масштабное шоу, которое я потом смогу показать и на «Славянском базаре» в Витебске, и в Минске.

Привет кричевлянам!
— Хочется всем, всем, всем вам передать привет — моим любимым землякам, моим родным, дорогим и близким людям. Моей семье – это тетя Нина, дядя Гена, Таня, Лена, их замечательные мужья, дети. И хочется сказать: надо почаще приезжать в Кричев, встречаться и больше времени проводить вместе в общении. Жизнь так устроена, что мы всегда куда-то летим, стремимся, но самое главное — это возвращаться и находить ту счастливую минуту, мгновение, которое можешь посвятить родным и близким людям…
…И сам концерт прошел на позитивной ноте. Трибуны на стадионе были заполнены. Ирина Дорофеева начала концерт с признания в любви городу. Также она напомнила, что собранные средства пойдут на финансирование установки мемориала воинам-кричевлянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В исполнении заслуженной артистки Республики Беларусь звучали шлягеры и новые композиции. Кричевляне каждую песню приветствовали аплодисментами, дарили певице цветы. А затем концертную программу продолжили группа «Форс-минор», певец Анд­рей Колосов и начинающие «звездочки» эстрады.
Александр Гавриленко.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив