Содействие правоохранительным органам

Информация / Новости Кричева 25.03.2019, 12:25 0   

Добровольная дружина – организационно-правовая форма учас­тия граждан в охране общественного порядка. Основная ее задача – содействие правоохранительным органам. И добровольная ­дружина локомотивного депо Кричев эту задачу выполняет.
Начальник линейного пункта милиции на станции Кричев капитан милиции Владимир Хомяков рассказал, что одним из направлений повышения эффективности работы органов внутренних дел по предупреждению и пресечению правонарушений, раскрытию преступ­лений и розыску преступников является пропаганда законопослушного поведения, вовлечение граждан в правоохранительную деятельность и взаимодействие с добровольными дружинами. Деятельность добровольных дружин регламентирует закон «Об участии граждан в охране правопорядка». Первоочередная форма участия дружинников в охране правопорядка – патрулирование в общественных местах для предотвращения и пресечения правонарушений. Дружинники предприятий железнодорожного узла участвуют в охране правопорядка с милиционерами. В наряд заступают в вечернее время, после работы, откладывая все свои домашние дела. Причем, обязанности свои исполняют в любую погоду, в любое время года. Каждому дружиннику вручают удостоверение и нарукавную повязку установленного образца. Начальник линейного пункта милиции дал высокую оценку работе добровольной дружины локомотивного депо Кричев:
– На охрану общественного порядка дружинники выходят в соответствии с графиком. Никогда не бывает такого, чтобы дружина не вышла на дежурство. И это – наши надежные помощники. Всем фактам противоправных действий дается надлежащая оценка. В результате усилиями работников линейного пункта милиции на станции Кричев и добровольными дружинами поддерживается надлежащий порядок на железнодорожном узле.
Более подробно читайте в газете.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив