На II Европейские игры — без визы

Информация / Новости Кричева 11.05.2019, 09:27 0   

Более четырех тысяч спортсменов, тренеров и персонала, около 30 тысяч иностранных болельщиков — такой наплыв гостей ожидает Минск накануне и во время II Европейских игр. Как уже сообщалось, с 10 июня по 10 июля для иностранных болельщиков устанавливается безвизовый въезд в нашу страну. Соответствующий Указ Президент Беларуси подписал еще прошлым летом (№ 292 «О мерах по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года»).

МВД Беларуси напоминает, что въехать без визы на II Европейские игры можно не только через Национальный аэропорт «Минск», но и другие пункты пропуска, а также с территории Российской Федерации.

Обязательным условием безвизового въезда для туристов из 74 государств является наличие действительных документов для выезда за границу, а также оригинального или электронного билета на сами соревнования, в том числе на церемонии открытия и закрытия игр.

Для участников Европейских игр, а также официальных представителей Всемирного антидопингового агентства, иностранных специалистов по вопросам борьбы с допингом в спорте и допинг-контролю, иностранных волонтеров, участников коллективов художественного творчества, исполнителей, иных творческих работников, административно-технического персонала, привлеченных к подготовке и проведению Европейских игр, безвизовый режим установлен с 20 мая.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь, гости обязаны в течение пяти суток, за исключением воскресений, государственных праздников и праздничных дней, зарегистрироваться в органе регистрации по месту фактического временного пребывания. В случае размещения в гостинице, санаторно-курортной и оздоровительной организации, субъекте агроэкотуризма, регистрация иностранцев производится такими субъектами самостоятельно.

Со 2 января 2019 года на едином портале электронных услуг (portal.gov.by) регистрация временно пребывающих в Беларусь иностранцев осуществляется в электронной форме. Данная процедура доступна иностранцам, которые въехали в нашу страну в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь (прибывшие с территории Российской Федерации для регистрации должны обращаться лично в подразделение по гражданству и миграции).

Для продления срока регистрации необходимо лично обратиться в подразделение по гражданству и миграции органа внутренних дел по месту пребывания в Республике Беларусь

 

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Подготовим место, Раскатаем тесто. Вот повидло, вот творог. Мы хотим испечь ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив