По всем направлениям

Информация / Новости Кричева 19.06.2019, 09:15 0   


Заканчивается первый месяц лета. Основное направление в работе сельчан в это время – заготовка кормов. Но у аграриев хватает и других работ в эту горячую, во всех смыслах, пору. По информации управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, на 18 июня в районе скошено многолетних трав первого укоса на площади 4840 гектаров. Убраны скошенные травы на 4461 гектаре, или 92%. Заготовлено сенажа 23025 тонн, или 49% к заданию. Сена – 560 тонн. Заготовлено кормов на условную голову крупного рогатого скота 7,10 центнера кормовых единиц (в прошлом году на это время было 5,45 центнера кормовых единиц). Заготовлено 6716 тонн кормовых единиц. Ведется заготовка кормов в полимерной упаковке: по заданию сельчанам нужно запастись 4600 тоннами, сейчас заготовлено 1032 тонны. За день в закрома хозяйств попадает 48 тонн этого вида корма. На заготовке кормов работали четыре мехотряда, в составе которых были задействованы 8 кормоуборочных комбайнов, 5 тракторных косилок. Из 46 сенажно-силосных траншей заложено и укрыто пленкой 17.
* * *
В районе началась уборка озимой сурепицы. Эта культура семейства крестоцветных по биологическим признакам схожа с рапсом, но более устойчива к перезимовке, намного устойчивее к болезням и вредителям, самая скороспелая. По плану ее нужно убрать на площади 1216 гектаров. Убрано 248 га (намолочено 219 тонн семян).
* * *
Завершена химпрополка яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 6046 гектаров. Заканчивается химпрополка кукурузы, работы выполнены на площади 2710 гектаров, или 91% к заданию.
Перезалужен 61 гектар лугопастбищных угодий, или 8% к плану. Подсеяно 2725 гектаров многолетних трав, в том числе 2616 гектаров бобовых и бобово-злаковых смесей.
Александр Гавриленко.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Не нужны нам топоры, Мы строители - ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив