Чтобы вода была чистой

Информация / Новости Кричева 24.07.2019, 10:02 0   

На «прямую линию», которую проводил председатель районного исполнительного комитета, обратилась жительница города. Она предложила ввести в эксплуатацию шахтный колодец по улице Южной, который не использовался из-за низкого уровня воды в нем.
По этому вопросу была проведена встреча с жителями улицы. Участие в ней приняли работники районного исполнительного комитета, председатель микрозоны «Пионерская» Екатерина Василенко, представители УКПП «Коммунальник» и УКПП «Водоканал». Жители улицы, которые приняли участие в разговоре, считают, что колодец следует очистить от песка, тогда уровень воды в нем увеличится, и ее можно будет использовать для питья. Зачем понадобился колодец, если рядом есть колонка городского водопровода? Участники встречи ссылаются на то, что вода из водоразборных колонок некачественная. А введение в эксплуа­тацию колодца позволит решить вопрос качественного водоснабжения.
В нашем городе проводится целенаправленная работа по улучшению качества питьевой воды. Достаточно вспомнить введение в строй новой станции обезжелезивания, которая позволила улучшить качество воды и в центральной части города. Существующие проблемы в этой части города в УКПП «Водоканал» объясняют тем, что трубы здесь старые, поэтому нужно время, чтобы из них вымылся осадок.
В результате встречи было принято решение о том, что из водоразборных колонок, которые находятся по улице Южной, будут отобраны пробы воды, что поз­волит объективно определить ее качество. При необходимос­ти будут приняты меры, направленные на улучшение качества воды в этой части города. УКПП «Водоканал» произведет очистку колодца по улице Южной. Во время проведения работ обязательно пригласят жителей улицы, чтобы они могли убедиться, что меры принимаются исчерпывающие. Если нужный уровень воды в колодце появится, будет проведен ее химический и бактериологический анализ на соответствие санитарным нормам. И уже после этого будет принято решение о целесооб­разности использования колодца. О принятом решении районная газета сообщит дополнительно.
Д. Владимиров.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Два конца, два кольца, посередине гвоздик. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив