Мой дом – моя радость!

Информация / Новости Кричева 29.07.2019, 09:19 0   

Казалось бы, в обычном доме живет семья Мачульских. Ее глава Владимир трудится водителем-международником, а хозяйка, Галина, – учителем немецкого языка в Бельском УПК детский сад-средняя школа. Может быть, и район города, в котором они живут, не самый престижный – нет здесь заасфальтированных улиц, но все, конечно же, зависит от самих людей. А семья Мачульских смогла украсить свой дом, этот уголок улицы 2-я Юбилейная так, что, не залюбовавшись, невозможно пройти мимо. Цветов много перед домом, в огороде, выставленных в горшочках на подоконниках и подвешенных на фасаде дома. С родителей берут пример дочери – Марина и Анна. Марина учится в Могилевском лицее, химико-биологический профиль. Анна – в шестом классе. Дочери во всем помогают матери, не остается в стороне и глава семьи.
– Однажды я полола клумбу и вижу, – рассказывает хозяйка дома, – как мимо нашего дома проходят мать и дочь. И дочь говорит: «Мама, пожалуйста, не спеши, я хочу все подробно рассмотреть». Приятно такое внимание. И я стараюсь с каждым годом пополнять свою коллекцию цветущих растений. Недавно по почте заказала семена. Мне особенно нравится выращивать петунии, лилии, розы, флоксы… Первыми, еще в апреле, начинают цвести примулы, и я стараюсь, чтобы все лето, до самых заморозков, мои клумбы радовали глаз. Одни – отцветают, друге – зацветают. И всем хочу посоветовать – выращивайте цветы, ведь это делает наш мир краше. Красота должна быть вокруг нас самих!
Собеседница рассказала, что увлекалась цветоводством всегда. Да и работает в учреждении образования, где много внимания уделяется озеленению территории. И здесь всегда множество цветов. Вся эта красота создана заботами директора школы Сергея Анатольевича Морозова, всех неравнодушных педагогов и учеников.
Рядом с Мачульскими живут Тать­яна и Леонид Ковалевы. И перед их домом появились цветники. Добрый пример заразителен. Соседи обмениваются семенами цветущих растений, делятся секретами их выращивания.
Об этом утопающем в цветах доме корреспонденту районной газеты рассказала старшая улицы 2-я Юбилейная Анна Петровна Реутова. Теперь она – на заслуженном отдыхе, но много лет трудилась в УКПП «Коммунальник». Анна Петровна и сама любит цветы. В гости к Мачульским пришли и с председателем микрозоны «Пионерская» Екатериной Николаевной Василенко. Она постоянно рассказывает о людях, которые живут в этом райо­не города и не только в надлежащем порядке содержат собственное домовладение, но и делают все вокруг еще более красивым.

Владимир далецкий.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Тот, кого зовут бобром, Без гвоздей построит...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив