И пополнился машинно-тракторный парк

Информация / Новости Кричева 9.09.2019, 10:12 0   

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 08.06.2015 г. № 235 «О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области», сельскохозяйственным организациям района на 2019 год выделены денежные средства в размере1694,59 тысячи рублей на приобретение техники (республиканский бюджет – 793,87 тыс. руб., местный – 900,72 тыс. руб.).
По информации управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, машинно-тракторный парк КСУП «Малятичи-АГРО» пополнился на две единицы техники – автоцистерна с узлом выдачи топлива и погрузчик универсальный грузоподъемностью не менее 3,8 тонны. В КСУП «Бель» поступили косилка ротационная с шириной захвата не менее 8 метров и грабли колесно-пальцевые шириной захвата не менее 9 метров. Трактор с мощностью двигателя 150 лошадиных сил получен СПК «Колхоз им. Суворова», а КСУП «Добрость» – погрузчик универсальный грузоподъемностью не менее 3,8 тонны и косилка ротационная с шириной захвата не менее 8 метров. Значительным можно назвать пополнение машинно-тракторного парка ОАО «Кричеврайагропромтехснаб» – четыре единицы техники: трактор с мощностью двигателя не менее 130 лошадиных сил, машина для внесения минеральных удобрений грузоподъемностью не менее 4 тонн, грабли колесно-пальцевые шириной захвата не менее 9 метров, плуг девятикорпусный оборотный полунавесной. Кроме того, КСУП «Добрость» дополнительно оформлены документы на пресс-подборщик ПР-Ф-180. Вся техника получена за счет средств республиканского бюджета.
Два сельскохозяйственных предприятия получили технику в лизинг: КСУП «Малятичи-АГРО» – два комплекта оборудования для уборки кукурузы на зерно КОК-6-2; КСУП «Бель» – комплект оборудования для уборки кукурузы на зерно КОК-6-2 и два зерноуборочных комбайна КЗС-1218А.
14 единиц сельскохозяйственной техники получено сельхозорганизациями за счет средств районного бюджета и собственных средств. Это – комбайн кормоуборочный самоходный с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, полуприцепы специальные для приема и транспортировки измельченной массы кормовых культур вместимостью кузова 45 м куб., сеялки зерновые шириной захвата не менее 6 метров, косилки дисковые навесные шириной захвата не менее 2 метров и др. На 2020 год, в соответствии с Указом № 235, сельхозорганизациям района также запланировано выделение средств из республиканского и местного бюджетов на приобретение сельскохозяйственной техники – 1737,757 тысячи рублей.
Т. Листопад.

Кричевская Жизнь (Культура)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Два конца, два кольца, посередине гвоздик. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив